Дмитрий Рогозин и Андрей Савельев поздравили работников образования с 1 сентября

1 сентября 2007 года Председатель Конгресса русских общин, депутат Государственной Думы, член Комитета ГД по безопасности Дмитрий Рогозин и Заместитель председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, член Президиума Конгресса русских общин, Председатель политической партии «Великая Россия» Андрей Савельев распространили текст поздравления в адрес работников образования и науки с Днем знаний и началом нового учебного года

Поздравление преподавателей и работников образования с Днем знаний

1 сентября распахнутся двери всех учебных заведений перед началом нового учебного года. Этот день недаром воспринимается всеми как светлый всенародный праздник. Он имеет особое значение в жизни страны, поскольку будущее России всегда зависело и зависит от тех, кто учился и учится в классах и аудиториях быть достойным гражданином нашей Родины, готовит себя для работы и службы на благо российского государства и его народа.

Есть много прекрасных профессий, но нет профессии благороднее учителя, труд которого является источником знаний и обеспечивает прочную преемственную связь поколений. Ученый, врач, политик и строитель – любая профессия начинается с учителя. Без учителей не было бы у России ни Пушкина, ни Гагарина, ни других имен, прославивших ее навеки. Без их стараний и добрых сердец не было бы и светлого образа мудрого наставника. Учитель живет в своих учениках, которые трепетно сохраняют его образ в своей памяти, с годами всё глубже ощущая духовную связь с ним.

В День знаний сияют от счастья детские глаза «первоклашек», а мы – уже взрослые и умудренные жизненным опытом люди вспоминаем имена всех своих первых преподавателей и с гордостью произносим: «Это мой учитель». Нет ничего выше награды, чем восхищение преподавательским талантом и искренняя благодарность учителям за их нелегкий труд.

Дорогие и уважаемые учителя и работники образования! Примите наши поздравления и самые добрые пожелания здоровья, благополучия и дальнейших успехов в этот светлый праздник – День знаний.

Депутат Государственной Думы ФС РФ,Председатель Конгресса русских общин Дмитрий Рогозин,
Депутат Государственной Думы ФС РФ,Председатель Партии «Великая Россия» Андрей Савельев

Оставьте комментарий