Андрей Савельев распространил обращение к соратникам с призывом принять участие в Русском марше-2007

Призываю всех соратников, с которыми мы вместе создавали Конгресс русских общин, “Родину”, “Великую Россию” и другие организации, принять участие в Русском марше – там, где не будет раскола, где не будет имитации общерусского дела каким-нибудь частным избирательным мероприятием.

Обращение Андрея Савельева
к членам партии “Великая Россия” и других патриотических организаций

Соратники!

4 ноября 2007 в день общенационального праздника пройдет Русский марш. Он будет организован во многих городах нашей страны и должен продемонстрировать единство русского общественного движения, готовность русских людей защищать свои права, попранные властью. Мы не можем остаться безучастными к последовательному уничтожению патриотических организаций, потворству со стороны правоохранительных органов этническому бандитизму, варварской миграционной политике, заполняющей наши города агрессивными пришельцами, к политическим репрессиям и драконовским законам, которые под видом борьбы с экстремизмом призваны подавить русское самосознание и русскую общественную активность.

Партия “Великая Россия”, беззаконно отставленная от избирательной кампании, лишенная государственной регистрации в результате масштабной фальсификации со стороны чиновников Росрегистрации, не может в настоящее время быть консолидирующей силой русского движения. Партия была создана лишь для того, чтобы иметь формальную организацию, решающую общие для нас всех задачи в порядке избирательной кампании. Мы продолжим борьбу за регистрацию партии и привлечение к уголовной ответственности должностных лиц, создавших для нас противозаконные препятствия. Мы будем участвовать в избирательной кампании партии “Патриоты России”, которая включила в свои списки многих наших соратников и готова принимать наши идеи, проекты и инициативы. Но мы не должны прекращать общественной активности – совместных действий с другими патриотическими организациями.

Поэтому мы обязаны принять участие в Русском марше – демонстрации нашей солидарности и решимости отстаивать свои права.
“Великая Россия” без официальной регистрации не имеет правовых инструментов, чтобы вести переговоры с властью о Русском марше. Партия не может также официально выступить как полноправный участник оргкомитетов марша. Но мы можем и должны участвовать в подготовке и проведении Русского марша на неформальных началах. Всюду, где это возможно, добиваться проведение единого Русского марша, противодействуя раскольникам. Где нет оргкомитета Русского марша, мы, используя наши гражданские права, можем его создать и подать заявки на проведение шествия от имени группы лиц. Где оргкомитеты уже созданы, наши представители на неформальной основе должны войти в их состав. Где у нас есть возможность, мы должны выйти на Русский марш со своими флагами или с флагами КРО. Где нет – под флагами других организаций. И понимать, что мы все – участники единого общественного движения, а не конкуренты, разбившиеся на группы, которые ценят каждая только свой флаг и только своего вождя. Мы должны хотя бы на день забыть обо всех наших разногласиях и личных счетах.

Призываю всех соратников, с которыми мы вместе создавали Конгресс русских общин, “Родину”, “Великую Россию” и другие организации, принять участие в Русском марше – там, где не будет раскола, где не будет имитации общерусского дела каким-нибудь частным избирательным мероприятием.

Все на Русский марш 4 ноября!
Слава России!

Оставьте комментарий