Заявление председателя партии «Великая Россия»

О политических преследованиях против депутата Тульской городской Думы В.В.Тимакова

Против известного борца с коррупцией, депутата Тульской городской Думы Владимира Тимакова, в прошлом – руководителя регионального отделения партии «Родина», председателя фракции «Родина» в областном законодательном собрании, 1-й зампреда областной Думы, известного борца с коррупцией и завышением тарифов ЖКХ – возбуждено уголовное дело по статье 129 УК РФ «Клевета». За мнение, высказанное политиком и общественным деятелем в адрес губернатора В.Дудки, выраженное в словах о том, что в области растет коррупция и виновен в этом губернатор. До этого суд обязал депутата компенсировать моральный ущерб губернатору в размере 1,5 млн. рублей, а судебные приставы описали в скромной квартире многодетной семьи Тимаковых детскую мебель, бытовые приборы и даже иконы.

Подобные события все чаще происходят в России, где коррупцией пронизана вся властная «вертикаль», а судебная и правоохранительные системы полностью подмяты коррупционерами. С особым цинизмом в последнее время суды выносят приговоры против русских патриотов, стоящих в оппозиции режиму, то и дело объявляющему войну коррупции, но не сделавшему в этом направлении ничего.

Назначенные чиновниками судьи потеряли не только связь с народом, но и элементарные представления о смысле своей службы и профессиональной этике. И это требует скорейшей судебной реформы: восстановления выборности судов, прекращения практики единоличных решений судей, уничтожения профессиональной корпорации судей с обособленными от народа интересами.

Особую сложность для борьбы с коррупционерами создает круговая порука чиновников, а также либеральное законодательство, все больше превращающие преступные деяния в форму «бизнеса». В «услуги» и «бизнес» превращена и государственная служба. Следовательно, для преодоления коррупции нужны фундаментальные изменения в законодательстве и кадровой политике.

Преследование Владимира Тимакова в очередной раз подводит нас к необходимости сплочения русских патриотов и объединения с требованием устранения коррумпированного слоя чиновников от власти. В данном конкретном случае – с требованием отмены заведомо беззаконных административных и уголовных санкций против В.Тимаква и отставки губернатора В.Дудки как лица, совершившего аморальные действия, ничего не сделавшего для борьбы с коррупцией и преследующего тех, кто стремится противодействовать коррупционерам.

Мы считаем, что коррупция исходит от «партии власти» — партии «Единая Россия» и стоящих за ее плечами «хозяевами» — олигархами и высшей бюрократией, стремящихся превратить граждан в рабов, а государство лишить последних признаков суверенитета.

Мы требуем от Президента РФ лично вмешаться в ситуацию в Тульской области и принять необходимые в данном случае кадровые решения. Игнорирование ситуации будет расценено общественным мнением как солидарность с коррупционерами и нанесет непоправимый ущерб репутации высшей власти в России.

Мы призываем все патриотические организации выступить с открытым объявлением своей позиции в отношении преследования В.Тимакова и общиего нарастания политических репрессий.

Председатель партии

А.Н.Савельев

Оставьте комментарий