На «Русском марше» перепутали мундир фашиста с отечественной формой ВМФ?

Или кому выгодно рассказывать о свастиках и «форме СС»

На «Русском марше», прошедшем в Москве 4 ноября, были задержаны активисты движения «Великая Россия», которые якобы использовали нацистские символы и были одеты в форму СС. Однако это провокация организаторов марша, сообщает Накануне.RU лидер движения Андрей Савельев.

«Безусловно, у нас никогда никакой формы СС не было, никогда никакой приверженности к гитлеризму, никакого сочувствия к гитлеровской Германии и идеологии никогда не было, чего не скажешь о целом ряде организаторов «Русского марша», — говорит Савельев. – Да, мы начали использовать форму отечественного образца, на этот марш мы собирались около метро Третьяковская, были одеты в отечественные шинели, морского покроя – черные шинели действительно были, были фуражки отечественного покроя, а все остальное — это вранье. А символика, которую недобросовестные политики пытаются выдать за свастику – это древнехристианский символ «лабарум», который совершенно не имеет никакого отношения к нацистам, и никогда ими не использовался».

Активисты движения, по словам Савельева, просто шли в ту сторону, где был сбор участников разрешенного шествия, и это было интерпретировано, как отдельное несанкционированное шествие.

«Хотя не было никакого скандирования, не было прохождения строем, о чем написано в полицейских протоколах, — рассказывает Андрей Савельев, — но суд моментально принимает решение – и уже более половины задержанных получили штраф по 10 тысяч рублей и решение суда об административном нарушении.

4 ноября были составлены протоколы, но в них нет и тени упоминания о символике или о форме, что прямо говорит о заказе, который предшествовал нашей попытке участия в «Русском марше», и об этом, не скрывая, говорят многие из тех, кто этот «Русский марш» организовывал».

По мнению лидера «Великой России», организаторы марша хотели предотвратить появление активистов движения на «Русском марше» и обратились к полицейским, скорее всего, дезинформировав их. И именно поэтому ложная информация появилась в СМИ со ссылкой на полицейскую пресс-службу Москвы.

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2012/11/21/22292749/

Оставьте комментарий