Вера. Нация. Держава.

По инициативе Председателя Партии «Великая Россия» Андрея Савельева ведется дискуссия относительно краткого изложения основных идей, принципов и целей, объединяющих Русское патриотическое движение

От редакции: По инициативе Председателя Партии «Великая Россия» Андрея Савельева ведется дискуссия относительно краткого изложения основных идей, принципов и целей, объединяющих Русское патриотическое движение. Ознакомиться с тезисами Андрея Савельева и обсудить их можно здесь или в Живом журнале.

России – русскую власть, коренным народам – братскую поддержку!

1.НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО И СОЛИДАРНОСТЬ

Единый культурный стандарт в системе образования и массовой информации. Гарантированный социальный минимум для каждого. Зарплаты, пенсии, стипендии — не ниже прожиточного минимума. Воспитание детей в семье – труд, оплачиваемый государством. Прекращение иммиграции из азиатских государств. Работа только для граждан и соотечественников. Общедоступный кредит на жилье или наем жилья, муниципальное жилье молодым семьям в зависимости от числа детей. Посильное участие каждого в поддержании обороноспособности страны. Воинская учеба для всех как основа оборонной политики.

2.СБЕРЕЖЕНИЕ НАЦИИ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ВЫМИРАНИЯ

Ежегодная оценка работы власти по продолжительности жизни, уровню рождаемости и смертности, уровню здоровья. Чрезвычайные меры по повышению рождаемости в демографически неблагополучных регионах и этнических группах. Защита культурных и духовных основ жизни общества от разлагающего влияния СМИ. Запрет и преследование порнографии, проституции, гомосексуализма. Полный запрет рекламы табака, пива, алкоголя. Государственная пропаганда против абортов, за многодетную семью и здоровый образ жизни. Роддома и детские сады как «фабрики счастья». Государственное обеспечение общедоступного детского и оздоровительного спорта.

3.ВОЛЯ НАЦИИ ВМЕСТО ДИКТАТУРЫ ОЛИГАРХИИ

Госмонополия на экспорт высокорентабельных природных ресурсов. Национализация нефтегазовой промышленности. Природная рента – как ресурс развития страны и поддержи уровня жизни. Национализация ведущих теле- и радиоканалов. Наблюдательные советы граждан, контролирующие деятельность СМИ. Запрет на хранение государственных средств за рубежом, в иностранной валюте и иностранных ценных бумагах. Пересмотр приватизации крупнейших производств, конфискация имущества всех участников незаконных сделок.

4.ВЛАСТЬ ЛУЧШИХ ВМЕСТО ЛИБЕРАЛЬНОГО БЕЗЗАКОНИЯ

Твердая национально-ориентированная власть. Власть избранным представителям народа, а не назначенным чиновникам. Местное самоуправление в городах и поселках, общинное самоуправление в селах и деревнях, самоуправление товаропроизводителей в сельской местности. Ежегодное сокращение госаппарата, упрощение его функций.

5.ВОССОЕДИНЕНИЕ РУССКОГО МИРА

Ликвидация национально-территориального деления, переход к унитарному государству. Установление особого статуса зарубежных соотечественников – лиц, имеющих с Россией культурные и родовые связи, свободно говорящих на русском языке. Для соотечественников — свободный въезд и выезд, свободное получение российского гражданства. Помощь репатриантам. Заселение Дальнего Востока и Сибири. Государственное воссоединение пространств исторической России как стратегическая задача.

6.ЕДИНЫЙ ЗАКОН И ПОРЯДОК ДЛЯ ВСЕХ

Прогрессивный подоходный налог. Восстановление смертной казни за особо опасные преступления: измена Родине, нанесение особо крупного ущерба экономике, коррупция, наркоторговля, преступления против детей. Владение землей только на условиях эффективного хозяйствования, конфискация пустующих земель.

7.ВОЗРОЖДЕНИЕ СТРАНЫ: НАУКА, КУЛЬТУРА, ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ДЛЯ КАЖДОГО

Общедоступность образования и здравоохранения. В искусстве – поддержка классических, традиционных стилей творчества. В науке – концентрация ресурсов на ключевых проблемах, создание научных центров мирового уровня с соответствующим этому уровню социальным статусом ученых. Основы православной культуры в школе — как базис культурного единства. Русская воинская культура, воинские традиции как основа существования армии. Военная форма и воинские звания только для армии и флота.

ВЕРА, НАЦИЯ, ДЕРЖАВА!

Оставьте комментарий