1 апреля — презентация доклада «Русофобия в России 2006-2007 гг»

1 апреля 2008 г. в 12.00 в конференц-зале Международного фонда cлавянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13) состоится презентация доклада Русского информационного центра (РИЦ) «Русофобия в России 2006-2007 гг»

Во вторник 1 апреля 2008 г. в 12.00 в конференц-зале Международного фонда cлавянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13) состоится презентация доклада Русского информационного центра (РИЦ) «Русофобия в России 2006-2007 гг». Доклад подготовлен исследовательской группой РИЦ под руководством Андрея Савельева.

В материале подробно отражены факты проявления русофобии в политике, общественной жизни, правоприменительной практике и других сферах жизни в России.

Добавим, с сегодняшнего дня на базе сервиса Livejournal функционирует сообщество Русского информационного центра rusinc. Основная цель сообщества — сбор фактического материала и анализ фактов проявления публичной русофобии. Просим всех, кто столкнётся в средствах массовой информации, общественно-политической жизни, правоприменительной практике или в быту с чем-то, что может быть охарактеризовано как оскорбляющее национальные чувства русских, сообщать об этих случаях в сообществе rusinc. Эти сведения будут использованы при составлении доклада о русофобии в России за 2008-й год.

Оставьте комментарий