Воронежская общественность поддержала независимость Абхазии и Южной Осетии

<p><p>Круглый стол на тему «История развития отношений России с Абхазией и Южной Осетией» прошел в Воронеже

Круглый стол на тему «История развития отношений России с Абхазией и Южной Осетией» прошел в Воронеже в Актовом зале Дома молодежи 15 июля, передает корреспондент ИА REGNUM. Инициатором выступил Общественный комитет Воронежской области «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии»

Результатом мероприятия стало единогласное подписание выступающими и всеми присутствующими Заявления Общественного комитета «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии», для дальнейшего направления его Президенту РФ, Федеральному собранию и в Государственную Думу.

В круглом столе приняли участие депутат Воронежской областной Думы Сергей Рудаков, координатор Воронежского отделения комитета «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии» Людмила Расторгуева, председатель осетинской общины в Воронежской области Урузмаг Бестаев, заместитель главы администрации Воронежа Марина Плиева, генерал-лейтенант, профессор Вячеслав Гонгадзе, руководитель аппарата Общественной палаты Чеченской республики Турпал-Али Джабраилов, представители греческой, армянской, туркменской диаспор, общественных организаций Воронежа и области.

Список участников круглого стола: «История развития отношений России с Абхазией и Южной Осетией» (в порядке выступления)

1. Расторгуева Людмила Валерьевна – координатор Воронежского отделения комитета «За признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии», координатор «РОДИНА. КРО» по Воронежской области (ведущая);

2. Рудаков С.И. – Депутат Областной Думы (КПРФ);

3. Бестаев Урузмаг Алексеевич – Председатель Осетинской общины;

4. Плиева Марина Васильевна – зам. главы г. Воронежа (уроженка Осетии);

5. Гонгадзе Вячеслав Михайлович – генерал-лейтенант, профессор, академик гос. службы при президенте России;

6. Шумлянская Валентина Алексеевна – Общественная палата Воронежской области;

7. Галушкин Виктор Васильевич – атаман Северо-Донского казачества;

8. Нетесов Михаил Иванович – Заместитель Председателя городского союза пенсионеров;

9. Манулиц Эдуард Георгиевич – к. технич. наук, греческая диаспора;

10. Аргунов Муаед Нурдинович – профессор, доктор ветеренарных наук с/х академии;

11. Самвелян Карлен Александрович – полковник запаса;

12. Джабраилов Турпал Али Амир Султанович – руководитель аппарата общественной палаты Чеченской республики.

Добавить комментарий