Кучей навоза новосибирский фермер хотел погасить остаток долга перед банком

Фермер из Куйбышевского района Александр Бакшаев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что насыпанная им перед офисом Сбербанка куча навоза стоит около 40 тысяч рублей.

«Фактически я исполнил свои обязательства перед кредитором, оговоренные в законе об исполнительном производстве, в котором написано, что должник отвечает перед кредитором всем своим имуществом. Вот какое у меня осталось имущество, я и ему привез. Согласно санкциальным документам эта куча навоза стоит 40 тысяч рублей, а мне там как раз надо погасить тысяч 50, поэтому большую часть, можно сказать, загасил», — подчеркнул Бакшаев.

При этом в Сбербанке Куйбышева утверждают, что фермер не числится среди их клиентов. Чтобы перекрыть впечатление от «навозной акции», сотрудники отделения решили в День всех влюбленных раздать прохожим цветы.

Ранее МВД по Новосибирской области сообщило, что сегодня утром в городе Куйбышеве местный фермер привез на тракторе кучу навоза и вывалил ее перед офисом Сбербанка в знак протеста. Кучу навоза сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство» и «Банкиры — враги народа». Полицейские для задержания фермера оснований не нашли.

 

Источник:  http://govoritmoskva.ru/news/28962/

Оставьте комментарий