Путинские холуи растоптали иконы в камере Владимира Васильевича Квачкова

Интервью газеты «ЗАВТРА» с Надеждой Михайловной Квачковой.

Надежда Михайловна, все наши читатели относятся к Вашему мужу с большим уважением и сочувствием. Уверена, им будет интересно узнать, что сейчас происходит в его судьбе и есть ли надежда на перемены к лучшему?

Надежда КВАЧКОВА. Мы с адвокатами делаем все, что можем. Но, судя по тому, что пока ни один наш судебный иск не был удовлетворён (в основном по нарушению прав Владимира Васильевича) — надежды мало. В декабре адвокат Оксана Михалкина будет подавать на УДО. Мы надеемся, но шансов немного. Сейчас в колонии поменялось начальство. Будем смотреть, как оно поведёт себя по отношению к Владимиру Васильевичу — прежнее руководство создавало проблемы. По крайней мере, теперь ему вернули его тетради с адресами для переписки. И назначили «диетическое питание».

В месяц он получает от тридцати до сорока писем, так что скучать не приходится, он старается отвечать всем, хотя, бывает, письма надолго задерживают.

Владимир Васильевич составил для себя молитвенное правило, и каждый день молится – за Россию, за славянство. Когда-то произошла такая история: будучи в СУС, что означает строгие условия содержания — отдельный барак, откуда заключённые не могут выходить никуда, даже в церковь, он предложил сделать в своём отсеке молельный уголок для православных. У мусульман есть молельная комната, а у православных — иконка, висящая в общей комнате отдыха над телевизором.

Увы, этот уголок просуществовал всего несколько дней, его велели убрать – но Владимир Васильевич не убрал, эти иконы ему прислали в письмах. Тогда своеобразный иконостас скинули и растоптали, а Владимира Васильевича отправили в штрафной изолятор. После ШИЗО перевели в ПКТ. Теперь ему разрешено только одну иконку носить в кармане.

Работает ли он над новой книгой? Пока это невозможно, поскольку изымают рукописи. Свидание и передача – раз в полгода. Наверное, встретимся в январе или феврале.

Владимир Васильевич очень интересуется происходящим в России и в мире, он  выписывает газеты, из патриотических: «Завтра», «Русский вестник» и «Советскую  Россию».

Сейчас полковника содержат в ПКТ (помещение камерного типа), в одиночестве, в оранжевой робе, поскольку объявили склонным к побегу, Квачков сделал заявление, что бежать не собирается, подождёт, когда побежит кое-кто другой… Сначала посадили в очень сырую одиночку (и это после операции и больницы), но когда приехала с визитом Панфилова, перевели в другую камеру.  Можно сказать, «люкс», так как там есть столик и табурет.

25 ноября мы были в колонии у Владимира Васильевича. Наконец-то после долгого перерыва удалось увидеть его лично. Правда, пока только адвокату Дмитрию Лило. Владимир Васильевич бодр и здоров, насколько позволяет суровая обстановка. Возможно, в середине января его переведут из одиночки в отряд со строгими условиями содержания.

На систему, которая сейчас осуществляет исполнение наказаний, я смотрю с ужасом, слыша известия их других колоний, и думаю, что эта колония ещё не самая худшая.

В Пензе 26-го мы должны были исправить ошибки, которые заметила Прокуратура в деле, касающемся признания книги полковника «Кто правит Россией» — экстремистской. Точнее, только дополнительного её тиража. Посмотрим, что нам даст это исправление, когда состоится рассмотрение апелляции.

Какие партии поддерживают нас? Мы входим в РНФ (Русский национальный фронт). Туда же входят незарегистрированная партия «Великая  Россия» Савельева,  ЗОВ (За ответственную власть) Мухина, Барабаша, и ещё несколько общественных движений, в том числе НОР Екишева, часть РНЕ, имперцы. Мы проводим митинги и пикеты в защиту Квачкова и других политзаключенных. В декабре должен состояться посвящённый им благотворительный  концерт.

P.S. Для желающих написать полковнику, его адрес: 431130, РФ, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, пос.Леплей, ИК-5, ПКТ, Квачкову Владимиру Вас. 1948 г.р. (заказным и сохранять квитанцию). Только для писем и телеграмм!

Надежда Михайловна готова ответить на Ваши вопросы, её телефон: +7 925 589 03 67.

Источник:  http://zavtra.ru/content/view/vopros-v-lob-nadezhde-kvachkovoj/

 

Оставьте комментарий