Заявление.

Расширенное совещание Национального совета
партии «Великая Россия»
ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с проведением избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации от имени партии «Великая Россия» заявляем:

1. Выборов в Российской Федерации никогда не было. Разграбившая страну бывшая партийная номенклатура продолжила прежние традиции КПСС, имитируя народное волеизъявление и формирование власти на выборах. В действительности, граждане не имеют никакого выбора, право на участие в формировании выборных органов власти у них отнято, а итоги голосований тотально фальсифицированы. У власти находятся государственные преступники, вся деятельность которых направлена на личное обогащение, уничтожение народов России и суверенной российской государственности.

2. Приняв участие в подготовке программы Народного правительства, формировании команды Народного правительства и выдвижении Народного кандидата в президенты, активисты партии «Великая Россия» внесли существенный вклад как в проведение двух съездов Национально-патриотических сил, так и в работу штабов НПСР в центре и на местах. Тем не менее, эта работа не дала необходимых результатов в силу тотального саботажа со стороны руководства КПРФ, подменившего выборы Народного президента своим партийным пиаром. Национал-патриоты в своем большинстве были оттеснены от проведения предвыборных мероприятий, лишены возможности пропаганды русской национальной идеи. Тем не менее, мы продолжаем использовать все имеющиеся возможности вместе с тысячами самодеятельных «партизан информационной войны».

3. У Грудинина не было возможности в полной мере выполнить Обязательства в отношении НПСР, подписанные им и ставшие основанием для его поддержки. В результате «русский вопрос» был практически полностью исключен из повестки дня выборов, а в круг доверенных лиц кандидата под давлением КПРФ попали русофобы и провокаторы.

4. Координаторы ПДС НПСР Юрий Болдырев и Владимир Филин, сыграв решающую роль в формировании согласованной программы Народного кандидата и команды Народных лидеров, в течение избирательной кампании столкнулись с серьезными препятствиями при отстаивании политической позиции НПСР и не смогли занять подобающее место в штабе кандидата, который оказался захвачен КПРФ и враждебно настроенными к национал-патриотам леволиберальными группировками. В течение выборов не проведены заседания ПДС НПСР с обсуждением сложившейся обстановки и публикацией официальных заявлений, а также не состоялось собрание Народных лидеров и представление Павлом Грудининым своей команды. Фактически НПСР как политический субъект на выборах не был представлен, место команды Народных лидеров рядом с кандидатом заняли случайные, а порой и враждебные НПСР лица.

5. Несмотря на указанные обстоятельства, участие русских националистов в избирательной кампании мы считаем успешным. Националисты вновь вошли в большую политику, их голос был услышан миллионами граждан. Наши идеи вновь признаны актуальными, а необходимость объединения прочувствована обществом как насущная задача. Кроме того, наши усилия заставили олигархическую власть вскрыть всю свою агентуру, которая выступила на стороне путинской олигархии и против национально-патриотических сил.

Партия «Великая Россия» не отказывается от поддержки Павла Грудинина, констатируя при этом, что никаких взаимных обязательств у нас и штаба кандидата нет. Вся наша деятельность в избирательной кампании проходила через НПСР. При этом ни наша партия, ни НПСР никогда не заключали никаких соглашений с КПРФ и не собрались этого делать, обусловив свою поддержку кандидата исполнением им Обязательств перед НПСР. Руководство КПРФ, сделав все, чтобы сорвать исполнение Обязательств, было изобличено в саботаже и прямом предательстве интересов народа, требующего смены политического режима. По вине КПРФ упускается исторический шанс бескровно, без массовых репрессий решить вопрос о такой смене.

Мы не отказываемся от участия в мероприятиях избирательной кампании только в том случае, когда национал-патриоты остаются интегрированными в избирательные штабы и хотя бы в локальных масштабах влияют на принимаемые решения. Павла Грудинина даже при неисполнении подписанных Обязательств мы рассматриваем как единственную альтернативу «коллективному Путину». Важнейшим приоритетом на выборах и после них мы считаем сохранение и укрепление контактов, сформированных в рамках НПСР.

Мы рекомендуем своим соратникам отказаться от участия в каких-либо мероприятиях, проводимых КПРФ с целью пропаганды своей партии, идеология которой для нас является враждебной, а политическая практика — преступной. В то же время, мы призываем наших единомышленников и сторонников прийти на выборы и проголосовать за Павла Грудинина, что будет самым решительным заявлением личной позиции против действующего олигархического режима и актом солидарности со всеми, кто стремится к тому, чтобы он прекратил свое существование. Голосование «за Грудинина» сформирует общественное мнение таким образом, что неприятие режима олигархии станет в ближайшее время непереносимым не только для граждан, но и для правящих «верхов».

Мы объявляем о проведении 24 марта 2018 года открытой конференции партии «Великая Россия» с обсуждением ситуации, которая сложится после выборов, и с постановкой задач для всех национал-патриотов и русских националистов. Мы приглашаем выступить на конференции П.Н.Грудинина, Ю.Ю.Болдырева, В.И.Филина, Е.Л.Рохлину и др., а также приглашаем на конференцию всех национал-патриотов, принимавших участие в выборах, в работе штабов различного уровня. Итогом конференции мы хотели бы видеть договоренность о формировании партии «Национально-патриотические силы России», а в основе ее программы — Базовые программные предложения ПДС НПСР и Концепцию национально-государственного строительства, выдвинутую партией «Великая Россия» на I Съезде НПСР.

Впереди сложный период финальной борьбы против издыхающего олигархического режима, период борьбы за русскую Россию. Сплочение национал-патриотов должно добить этот режим и привести во власть честных профессионалов, преданных национальным интересам.

03.03.2018, Москва

Оставьте комментарий