О происхождении большевисткой символики

«Красная звезда — символ единения рабочего и пахаря,
сбросивших с своей шеи кровососа-царя, помещиков и капиталистов
и водрузивших над Россией Красное знамя социализма.
Красная звезда — символ рабоче-крестьянской Советской власти,
защитницы бедноты и равенства всех трудящихся.
(…) Гори же ярче, наша красная звезда,
и освети весь мир своими светозарными лучами
свободы и равенства всем трудящихмся».

Красная Звезда. Изд. ВЦИК. М., 1918, с. 5,7

«Вы можете предложить мне другой флаг,
кроме красного, любой герб,
кроме еврейской пятиконечной звезды
или иного масонского знака,
и любой гимн, кроме «Интернационала»».

П.Н. Краснов
(из речи на Круге Спасения Дона
4/17 мая 1918 года)

Изображение
Белоэмигрантская карикатура на советский герб

Основной отличительной эмблемой большевиков являлась красная пятиконечная звезда, официально установленная весной 1918 года. Первоначально большевистская пропаганда называла ее «Марсовой звездой» (якобы принадлежавшей античному богу войны — Марсу), а затем стала заявлять, что «пять лучей звезды означают союз трудящихся всех пяти континентов в борьбе против капитализма» (см. Красная армия. — «Известия ВЦИК» (М.), 1919, 11.V., № 92, с.3; Драчук В.С. Рассказывает геральдика. М., 1977, с.94).

Правда, тут большевики никак не могли объяснить, почему точно такие же звёзды фигурируют на гербе и флаге крупнейшей цитадели мирового империализма — США, а также на государственных гербах (или флагах) Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Гондураса, Коста-Рики, Кубы, Либерии, Панамы, Парагвая и Чили, где положение трудовых масс было традиционно крайне тяжёлым.
Изображение
Герб Парагвая (Чем не советский символ!)

В действительности же пятиконечная звезда не имеет никакого отношения ни к воинственному божеству Марсу, ни к международному пролетариату.

Это – древний оккультный знак (очевидно, ближневосточного происхождения), называемый в геральдике «пентаграммой» или «Звездой Соломона» (не смешивать с шестиконечной «Звездой Давида», заслуживающей отдельного разговора).
Изображение
Одно из древнейших ближневосточных изображений пентаграммы на сосуде (Месопотамия, 4-е тысячелетие до н.э.)

Следует подчеркнуть, что на лично разработанном в 1897 году обер-сионистом Теодором (Беньямином-Зеевом) Герцлем партийном флаге сионистского движения одновременно находились одна большая шестиконечная «Звезда Давида» и семь маленьких пятиконечных «Звезд Соломона» — обязательных ритуальных аксессуаров иудейской каббалистики (см. «Родина», 2002, №4/5, с. 95).
Изображение

Заметим, что в 1903 году в России сионисты затеяли выпуск «медных жетонов с изображением звезды и пяти главных деятелей по сионистскому вопросу» (см. «Вестник архивиста», 2001, №2, с. 205)
Пентаграмма постоянно используется в масонской символике, откуда она и попала в государственную эмблематику США, послевоенной Италии и других стран, управляемых масонами (гербы многих латиноамериканских республик фактически представляют собой слегка видоизменённые знаки местных масонских лож, пришедших к власти в XIX веке в результате антимонархических революций).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Масонские знаки в форме пентаграммы

Как известно, масоны ставят своей программной целью так называемую «глобализацию» – то есть подчинение всех народов Земли некоему «Мировому Правительству», находящемуся под полным контролем масонства (в первую очередь американо-израильского):

«… Мы так утомим гоев, что вынудим их согласиться на международную власть, могущую без ломки всосать в себя все государственные силы мира и образовать Сверхправительство. На место современных правителей мы поставим страшилище, которое будет называться сверхправительственной администрацией. Руки его будут протянуты во все стороны , как клещи, при такой колоссальной организации, что она не может не покорить все народы.
(…) Необходимо достичь того, чтобы кроме нас во всех государствах были только массы пролетариата, несколько преданных нам миллионеров, полицейские и солдаты.

… Поручать ответственные посты в государствах … мы … будем… лицам, прошлое и характер которых таковы, что между ними и народом легла пропасть, таким людям, которым в случае непослушания нашим предписаниям остается ждать или суда, или ссылки. Это для того, чтобы они защищали наши интересы до последнего своего издыхания» (см. Сионские протоколы № 5, 7, 8 ).
Изображение
«Глобализированный» Земной шар, опутанный масонской символикой

Что же касается России, то ведущий печатный масонский рупор – парижский журнал «Акация» еще в начале 1904 года прямо писал в редакционной статье:

«Подлинная политика Западной Европы должна бы состоять в расчленении этого колосса, пока он еще не стал слишком опасным. Следовало бы использовать возможную революцию для восстановления Польши в качестве защитного вала Европы, а остальную часть России разделить на три или четыре государства» ((см. Соловьев О.Ф. Масонство в мировой политике XX в. М., 1998, с. 42).
Коротко и ясно!

Ещё одной важнейшей задачей масонства является уничтожение христианской религии. Отсюда среди масонов высших степеней негласно практикуется сатанинский культ поклонения Бафомету – воплощению дьявола в образе крылатого козла, на лбу которого сияет та же красная пентаграмма.
Изображение

Весьма часто сатанисты рисуют пентаграмму двумя концами вверх, чтобы туда можно было легко вписать дьявольскую голову («Пентаграмма Бафомета»).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сатанинские пентаграммы на масонской символике

Кстати, пресловутые авторы коммунистического гимна «Интернационал» — поэт Э.Потье и композитор П.Дегейтер – также были масонами (о чем в СССР всегда умалчивалось).

Интернациональные масонские ложи тайно оказывали большевикам всестороннюю поддержку, особенно финансовую (см. Николаевский Б.И. Русские масоны и революция. М., 1990, с. 66-67).
Изображение
Изображение
Красная (совсем как у большевиков) пентаграмма на масонских знаках

Да и марксистские планы «всемирной пролетарской революции» имели явно масонское происхождение, тем более что ряд виднейших марксистов (включая и некоторых большевистских лидеров) состоял в масонстве.
К ним относился «вождь Октябрьского переворота»(как он именовался в коммунистической печати) Л.Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн).

Именно Троцкий и предложил сделать масонскую пентаграмму опознавательной эмблемой большевизма.
Изображение
Изображение
Близнецы-братья. Масонский знак 1917 г. и жетон делегата 3-го Конгресса Коминтерна с изображением Ленина, 1921 г.
(найдите принципиальные отличия)

Отметим, что зачастую сия пентаграмма размещалась большевиками на красноармейском обмундировании, военной технике, различных знаках и жетонах и всевозможных атрибутах наглядной агитации чисто по-сатанински: двумя «рогами» вверх.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Агитационная тарелка с пентаграммой Бафомета, в центре которой помещена голова чекиста. По окружности характерная надпись: «Я всюду вижу заговор богачей, ищущих своей собственной выгоды под именем и предлогом блага».

Рогатую «пентаграмму Бафомета» можно разглядеть и на учрежденном 16 сентября 1918 года (опять же по предложению Троцкого) боевом «Символе Мировой Социалистической Революции» — ордене «Красное Знамя» РСФСР (и на подобных ему одноименных орденах Азербайджанской ССР и Монгольской Народной Республики и нагрудном знаке «Герою рев.движения»).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подобные же сатанинские пентаграммы красовались на специальных наградных грамотах, вручавшихся отличившимся чекистам.

Аналогичную дьявольскую звезду вполне сознательно и убежденно носил в качестве кокарды на служебной фуражке и председатель ВЧК Феликс Эдмундович Дзержинский (см.» Родина», 2007, № 12, с. 7).
Изображение

Добавим, что портрет оного «пламенного революционера», помещенный внутри «пентаграммы Бафомета», являлся центральной частью композиции проектируемого в 1932 году особого чекистского ордена «Феликса Дзержинского» (данный проект был отклонен Сталиным, глубоко ненавидящим «Железного Феликса», которого «вождь народов» справедливо называл «активным троцкистом»).

Такова правда об истинном происхождении и действительном значении большевистских эмблем.
И окончательное избавление от этой каббалистической масонско-сатанинской символики (ко всему прочему, продолжающей осквернять священные башни Московского Кремля) представляется непременным условием подлинного национального возрождения России.
Изображение

 

http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=9023&sid=09df89a3c66d08cf10b239690478475b

Оставьте комментарий