Истуканы

Будущее социальных сетей

Соцсети — аналог виртуальных государств, которые человек выбирает по принципу где ему лучше, комфортнее. Эти государства тоталитарные и зависимые. Они искусственным образом формируют контингент своих граждан в обособленные социальные группы с различными характеристиками. Так проще контролировать и управлять изменениями в нужном контексте.

Права на установление и произвольное изменение правил, принадлежат хозяевам сайта, социальной сети.
Они поступают руководствуясь вышестоящими правилами в интересах более крупных хозяев, системы, надсистемы.

Внутри каждой социальной сети, можно создать комфортные условия для одних и дискомфортные для других социальных групп, варьируя, настраивая опции как на микшерском пульте, как в общем смысле для социальной группы, так и конкретные, например сообщества или значимого человека. Отсепарировать общество на фракции, страты, касты.

В реальном мире, на определённой территории, этнической или государственной, можно оставлять доступ к одним ресурсам и блокировать другие по мере необходимости. Например может быть частично или полностью заблокирован в чьих-то интересах Ютуб, и открыт с чистого листа Путуб.

Причём с новыми правилами, в т.ч. социального рейтинга, контролем ИИ с правами личности, который в автоматическом режиме неотслеживаемого, сложного анализа алгоритмирования, может подавать заявления в суд, другому ИИ с правами личности, который и вынесет приговор в соответствии со своими алгоритмами в интересах управляющей системы.

Руслан Чуркин

Оставьте комментарий