Сентябрь 2010

В России власть с улицы не берут

9 сентября в парижском магазине русской книги «Librairie du Globe» состоялась презентация новой книги Дмитрия Рогозина, главы Постоянного представительства России при штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

В России власть с улицы не берут Read More »

Заявление партии «Великая Россия» о грядущей отставке Лужкова

Назревающая отставка Юрия Лужкова заставляет мэра столицы, пережившего свою политическую биографию, метаться – склонять московскую организацию «Единой России» к расколу и обращаться за поддержкой к коммунистам. Нервная реакция градоначальника обусловлена вялой попыткой Кремля поставить на место зарвавшегося коррупционера и его жену-миллиардершу.

Заявление партии «Великая Россия» о грядущей отставке Лужкова Read More »

Очередная бюрократическая фальшивка

Андрей Савельев прокомментировал появление партии во главе с Делягиным и Калашниковым, которая пытается на допустить появления в российской политике настоящего преемника партии «Родина».

Очередная бюрократическая фальшивка Read More »

Почему «заказали» Лужкова

Некоторые федеральные телеканалы распространили на днях сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной — о московских пробках, о разрушении архитектурного наследия Москвы и другие.

Почему «заказали» Лужкова Read More »

Нерусское хозяйство против русской души

Сергей Пыхтин выступил на «круглом столе» из серии «Диверсификация российской экономики». Мы публикуем излоение его отклика на доклад  Сергея Кара-Мурзы по поводу влияния русского менталитета на экономику.

Нерусское хозяйство против русской души Read More »

Танки Рогозина дошли бы до Тбилиси

К счастью, — сказал в интервью Le Courrier de Russie Дмитрий Рогозин, — наши лидеры оказались умнее дипломатов, ограничившись мерами возмездия. А это блюдо, которое лучше подавать холодным. «Лично я предпочитаю борщ», — сообщил российский Постпред.

Танки Рогозина дошли бы до Тбилиси Read More »