Май 2019

Бриллиантовая рука

«Путин действительно любит Израиль. В первый раз, когда он приехал, он был заместителем мэра того, что тогда было Ленинградом и сейчас является Санкт-Петербургом. Он был настолько впечатлен тем, что увидел, что, вернувшись в Россию, он привлек всю свою семью, в результате чего они отправились в ознакомительный тур по Израилю, проехав страну от Метулы до Эйлата» (Берл […]

Бриллиантовая рука Read More »

Состоялся молебен в честь праздника Святителя Николая Чудотворца.

21 мая 2019 г. состоялся молебен в связи с праздником Святителя Николая Чудотворца и в честь Святого Царя-Мученика Николая II  и новомучеников и исповедников Российских, в котором  приняли участие представители Фонда «Имперское наследие» и  соратники партии «Великая Россия».

Состоялся молебен в честь праздника Святителя Николая Чудотворца. Read More »

Черносотенцы на Новгородчине в 1923-1924 годах

Всегда с весьма большим вниманием читаю советские апологетические книги о «славных героических чекистах». В общем и целом это чтение сильно напоминает трудоёмкий процесс старательской добычи драгоценных металлов: нужно перелопатить гигантские объёмы пустой породы, прежде чем попадутся долгожданные золотые или же платиновые крупинки!

Черносотенцы на Новгородчине в 1923-1924 годах Read More »

О национальном происхождении графа С.Витте-Полусахалинского

В журнале «Православный Набат» (2019, №52) был опубликован интересный материал о пресловутой «денежной реформе» дореволюционного министра финансов ставленника мирового еврейского капитала в России Сергея Юльевича Витте. В результате сей «реформы» российская экономика быстро оказалась в полной зависимости от интернациональных биржевых спекулянтов (что прекрасно можно видеть и сегодня)!

О национальном происхождении графа С.Витте-Полусахалинского Read More »

Русский вопрос и японка Хакамада

(методическое пособие для теледебатов) В последнее время на федеральных телеканалах, наконец-то, стали обсуждаться насущные проблемы Русского Народа – до этого официозные СМИ много лет старательно делали вид, что такого народа как бы вообще не существует в природе. Из казённого лексикона вообще исчезло слово «русские» — взамен него употреблялся (и продолжает употребляться) странноватый термин «русскоязычные».

Русский вопрос и японка Хакамада Read More »

Ещё к вопросу о большевистской символике

Мне уже приходилось касаться актуального вопроса о происхождении большевистской символики (подробнее см. ЗДЕСЬ). В качестве дополнения по затронутой теме добавлю два интересных исторических материала эпохи Второй мировой войны. Первый из них – это остроумная карикатура на советский герб, которая регулярно помещалась в виде тематической заставки в издававшейся в 1942-1944 годах в Ревеле (Таллине) русской антибольшевистской газете «Северное

Ещё к вопросу о большевистской символике Read More »

Оригинальный памятник 1918 года погибшему белому офицеру

К 100-летию начала Гражданской войны На Успенском кладбище города Ставрополя чудом уцелел надгробный памятник белому офицеру – поручику 3-го Офицерского полка Дмитрию В. Гульдинскому, убитому 8/21 августа 1918 года в бою с большевиками.

Оригинальный памятник 1918 года погибшему белому офицеру Read More »

Эрефовские законотворцы и свастика (в порядке ликбеза)

Будучи не в силах решить важнейшие проблемы, стоящие перед страной, господа-товарищи из числа законотворцев вовсю продолжают бороться с «распространением нацистской символики». Так, 14 декабря 2012 г. Государственная Дума приняла (а 19 декабря 2012 г. Совет Федерации одобрил) изменения в статью 20.3 кодекса административных правонарушений. Согласно сим изменениям, «за демонстрацию нацистской символики» резко увеличиваются штрафы, как

Эрефовские законотворцы и свастика (в порядке ликбеза) Read More »

Правда о Чёрной Сотне

Знак Союза Русского Народа Знак Союза Михаила АрхангелаСреди многочисленных ярлыков, навешиваемых русофобскими кругами на современное Русское Патриотическое Движение, очень часто употребляется определение «черносотенцы».Что же это за страшное слово? Действительно ли оно является бранным и дискредитирующим? Термин «черносотенцы» имеет давнее происхождение. В ХYI веке черносотенцами именовали непривилегированную часть городского населения: «рядовая торгово-промышленная масса столицы образовала несколько черных

Правда о Чёрной Сотне Read More »

О происхождении большевисткой символики

«Красная звезда — символ единения рабочего и пахаря, сбросивших с своей шеи кровососа-царя, помещиков и капиталистов и водрузивших над Россией Красное знамя социализма. Красная звезда — символ рабоче-крестьянской Советской власти, защитницы бедноты и равенства всех трудящихся. (…) Гори же ярче, наша красная звезда, и освети весь мир своими светозарными лучами свободы и равенства всем трудящихмся».

О происхождении большевисткой символики Read More »

Знаки отличия палачей

«ЧК – краса и гордость Коммунистической партии». Г. Е. Зиновьев «Хороший коммунист в то же время есть и хороший чекист». В. И. Ленин «ВЧК и ГПУ — вот два слова, которые наиболее популярны и в Советском Союзе, и за пределами его». Г.Г. Ягода «В результате моей упорной работы в Чека расстреляна масса видных белогвардейцев. …

Знаки отличия палачей Read More »

Феномен Чапаева

Среди красных командиров Гражданской войны наиболее известным является начальник советской 25-й стрелковой дивизии Василий Иванович Чапаев (1887-1919). Его имя достаточно хорошо знакомо широким слоям населения. Причин этому три:1. Он погиб 5 сентября 1919 года – доживи Чапаев до 30-х годов, его, несомненно, ликвидировали бы вместе с тысячами других военачальников, стоящих у истоков Красной армии. Когда

Феномен Чапаева Read More »

Религия Холокоста как средство легкой наживы

Слово «холокост» в переводе с древнегреческого языка означает «жертва всесожжения». После выхода в 1979 году одноименного американского художественного фильма этим словом западные (а теперь уже и «демократические» российские) СМИ стали именовать гитлеровские преследования евреев в эпоху Второй мировой войны (впрочем, для «внутреннего пользования» сионисты предпочитают другой термин: «шоа» — т.е. «катастрофа» на иврите).

Религия Холокоста как средство легкой наживы Read More »

Что обещали и что дали народу большевики

КОШМАРНЫЕ УРОКИ БОЛЬШЕВИЗМА (ЧТО ОБЕЩАЛИ И ЧТО ДАЛИ РУССКОМУ НАРОДУ БОЛЬШЕВИКИ) Минуло уже более 90 лет со времени большевистского переворота 1917 года. Понимание истинного смысла этого переломного (и страшного!) события в новейшей истории России невозможно без полного осознания талмудических корней террористической марксистско-большевистской диктатуры.

Что обещали и что дали народу большевики Read More »

«РАСКОРЯКА», ИЛИ КАКИЕ ПРАЗДНИКИ У НАС ПРАЗДНУЮТСЯ

Мы живем сейчас в удивительно странное время. С одной стороны со всех трибун много говорится о необходимости возрождения исторических традиций России, а с другой – страна по-прежнему продолжает жить по состряпанным еще в советскую эпоху идеологическим нормам. Особенно ярко это проявляется в сфере государственных и профессиональных праздников. И примеров здесь более чем достаточно.

«РАСКОРЯКА», ИЛИ КАКИЕ ПРАЗДНИКИ У НАС ПРАЗДНУЮТСЯ Read More »

Неужели Путин — сторонник фашизма??!!

Оккупировавший в 1917 году Россию интернациональный большевистский режим отличался ярко выраженной антирусской сущностью. Это особенно хорошо заметно на примере пресловутого «Постановления о борьбе с антисемитизмом» от 25 июля 1918 года, сочинённого В.И. Лениным (Ульяновым-Бланком), председателем ВЦИК Янкелем Мовшевичем Свердловым и бывшим иудейским раввином Шимоном Марковичем Диманштейном.

Неужели Путин — сторонник фашизма??!! Read More »

Сионистские расисты — злейшие враги Русского народа

Низшая раса скоро погибнет совсем. Я не вижу для нее никакого спасения. Смерть, на которую осуждены дети природы, вовсе не мучительна.Макс Нордау (Зюдфельд), идеолог сионизма. Сионизм является формой расизма и расовой дискриминации.Резолюция ООН от 10 ноября 1975 г.

Сионистские расисты — злейшие враги Русского народа Read More »

Пассажиры запломбированного вагона

Наш паровоз вперёд лети, В коммуне остановка. Революционная песня Аргументировано разрушая легенду о так называемой «русской революции», эмигрировавший на Запад бывший советский диссидент М. С. Бернштам справедливо отмечал: «Наверное, народ ни одной страны, ни в одной революции в истории не дал так мало своих представителей на осуществление революции и так много на сопротивление ей. Понятие

Пассажиры запломбированного вагона Read More »