18.05.2019

Черносотенцы на Новгородчине в 1923-1924 годах

Всегда с весьма большим вниманием читаю советские апологетические книги о «славных героических чекистах». В общем и целом это чтение сильно напоминает трудоёмкий процесс старательской добычи драгоценных металлов: нужно перелопатить гигантские объёмы пустой породы, прежде чем попадутся долгожданные золотые или же платиновые крупинки!

Черносотенцы на Новгородчине в 1923-1924 годах Read More »

О национальном происхождении графа С.Витте-Полусахалинского

В журнале «Православный Набат» (2019, №52) был опубликован интересный материал о пресловутой «денежной реформе» дореволюционного министра финансов ставленника мирового еврейского капитала в России Сергея Юльевича Витте. В результате сей «реформы» российская экономика быстро оказалась в полной зависимости от интернациональных биржевых спекулянтов (что прекрасно можно видеть и сегодня)!

О национальном происхождении графа С.Витте-Полусахалинского Read More »

Русский вопрос и японка Хакамада

(методическое пособие для теледебатов) В последнее время на федеральных телеканалах, наконец-то, стали обсуждаться насущные проблемы Русского Народа – до этого официозные СМИ много лет старательно делали вид, что такого народа как бы вообще не существует в природе. Из казённого лексикона вообще исчезло слово «русские» — взамен него употреблялся (и продолжает употребляться) странноватый термин «русскоязычные».

Русский вопрос и японка Хакамада Read More »

Ещё к вопросу о большевистской символике

Мне уже приходилось касаться актуального вопроса о происхождении большевистской символики (подробнее см. ЗДЕСЬ). В качестве дополнения по затронутой теме добавлю два интересных исторических материала эпохи Второй мировой войны. Первый из них – это остроумная карикатура на советский герб, которая регулярно помещалась в виде тематической заставки в издававшейся в 1942-1944 годах в Ревеле (Таллине) русской антибольшевистской газете «Северное

Ещё к вопросу о большевистской символике Read More »

Оригинальный памятник 1918 года погибшему белому офицеру

К 100-летию начала Гражданской войны На Успенском кладбище города Ставрополя чудом уцелел надгробный памятник белому офицеру – поручику 3-го Офицерского полка Дмитрию В. Гульдинскому, убитому 8/21 августа 1918 года в бою с большевиками.

Оригинальный памятник 1918 года погибшему белому офицеру Read More »

Эрефовские законотворцы и свастика (в порядке ликбеза)

Будучи не в силах решить важнейшие проблемы, стоящие перед страной, господа-товарищи из числа законотворцев вовсю продолжают бороться с «распространением нацистской символики». Так, 14 декабря 2012 г. Государственная Дума приняла (а 19 декабря 2012 г. Совет Федерации одобрил) изменения в статью 20.3 кодекса административных правонарушений. Согласно сим изменениям, «за демонстрацию нацистской символики» резко увеличиваются штрафы, как

Эрефовские законотворцы и свастика (в порядке ликбеза) Read More »