25.01.2020

Русский выбор — сила власти или власть силы?

Когда мы говорим Европа, то подразумеваем прежде всего географическое пространство, затем историческое, культурное, национальное, государственное. Россия часть Европы. Европа часть России. Когда говорим Запад, то подразумеваем прежде всего духовные смыслы, расположенной от России преимущественно на Запад, и в Западном полушарии, Господствующей над миром последние столетия цивилизации денег и войн, для господства которой все средства хороши. […]

Русский выбор — сила власти или власть силы? Read More »

Полицейщина как преступление

По мнению некоторых психиатров США, десятилетиями занимающихся проблематикой снижения уровня преступности, наиболее важны три показателя: скорость пресечения преступления или нахождения на свободе после совершения, неотвратимость и неприемлемый ущерб от наказания. Для этого нужно достаточно большое количество рассредоточенных подразделений полиции, большое количество умных видеокамер, готовность судей массово давать длительные сроки заключения и развитая индустрия исполнения наказаний.

Полицейщина как преступление Read More »

Мишустин установил надбавку полиции и Росгвардии в Москве и Петербурге

Сотрудники органов внутренних дел, обеспечивающие охрану общественного порядка, и военнослужащие Росгвардии, проходящие службу в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, за сложность выполняемых задач будут получать ежемесячную надбавку в размере до 100 процентов оклада.

Мишустин установил надбавку полиции и Росгвардии в Москве и Петербурге Read More »