Собирание нации

Будущее нации зависит от ее духовных и физических сил, от глубины единства, численности нации, ее здоровья, интеллекта, качества жизни, творческого потенциала, мощи национальной экономики, обороны, правильности стратегических решений государственной власти и эффективности повседневного управления.

Кому Бог даровал возможность видеть глубину общественных и экономических процессов, кто получил необходимые знания, тот приобретает и более высокую ответственность перед своим народом и нацией – служить нации на государственной гражданской или военной службе, участвовать в органах народного представительства, добиваться справедливости в судах в роли народного представителя. Не будет служения – не будет и нации.

Служение находится в глубоком противоречии с интересами олигархии, бюрократии и беспочвенной и безродной интеллигенции. Эти враги нации обозначены в структуре современных обществ достаточно отчетливо, и принадлежность тех или иных личностей к этим силам выявляется с высокой степенью достоверности. Это облегчает националистам определение своего противника и задачу собирания собственных сил. Все, что ослабляет нацию и усиливает олигархию и бюрократию, все, что способствует отвлечению нации от ее насущных задач и захвату сознания людей идеями и образами, не имеющими ничего общего с интересами нации, означает сотрудничество с врагами нации в пособничестве силам зла.

Если частный интерес возобладает над национальным, то, выйдя за пределы своего дома, каждый столкнется с ужасающей действительностью: разгулом преступности и нищетой, бесправием и неволей, обманом и аморализмом. Даже сохранив иной мир в стенах своего дома, гражданин не избавляется от погружения в жизнь, полную страданий. Его потомки обречены испытать муки, которые приготовлены пассивными уступками врагам нации. Поэтому сбережение нации является общим делом, прямо связанным с интересами каждого, кто в состоянии осознать эти интересы.

Как только нация перестает видеть высшие цели своего земного существования – утверждение добра и справедливости, – взамен им внедряются цели временные, недостойные, а порой и просто губительные, она отдает себя под контроль олигархии, выжимающей из нее последние соки. Поэтому тот, кто хочет жить в благополучной стране, обязан встать в ряды национальных сил, оказывать им посильную помощь в деле защиты, сбережения и развития нации. Националисты, собирая нацию, концентрируя ее духовный, творческий и трудовой потенциал, готовят условия к тому, чтобы нация обрела свободу, а ее поработители потерпели сокрушительное поражение.

Добавить комментарий