5. Исчисление лояльности


[ — Раcoвый cмыcл pyсскoй идeи. Выпycк 2ЕвгеникaП. С. Янычapов Критeрии рacoвой гигиeны: гpажданство и вeрнoсть]
[ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА.] [СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]

Степень жесткости критериев предоставления гражданства должна определяться по двум координатным осям, группам признаков, коэффициентам: 1. коэффициент групповой лояльности, 2. коэффициент личной сознательности.

КГЛ (коэффициент групповой лояльности) определяется тем, насколько данное социально-психологическое множество (социальная группа – этническая, конфессиональная, территориальная, профессиональная и т. п.) лояльна русскому имперскому делу (вычисляется по данным голосований на всевозможных выборах и референдумах и по данным социологических опросов). Например, члены антиправославных сект тотально нелояльны, лица с двойным гражданством нелояльны в подавляющем большинстве случаев, жители «голубых» городов – Москвы, Санкт-Ленинбурга, Ельцинбурга, Перми, Калининберга – нелояльны как минимум в половине случаев. Студенты, обучавшиеся на Западе, почти всегда становятся агентами влияния «золотого миллиарда».

Частный случай КГЛ – коэффициент межэтнической комплиментарности к русским. Чем хуже КГД, чем более антирусски настроена данная социально-психологическая группа – тем жестче должно быть тестирование, тем строже должны быть критерии предоставления Союзнического и Имперского гражданства. Лицу из группы с низким КГЛ.

КЛС (коэффициент личной сознательности) определяется образовательно-культурным уровнем и профессиональной принадлежностью. С человека с высшим образованием опрос должен быть строже, чем с работяги со средним образованием, с гуманитариев – строже, чем о технарей, с литературоведа – строже, чем с языковеда, с историка – строже, чем о искусствоведа, с политэконома – строже, чем о бухгалтера. Самый строгий опрос – с историка, литературоведа, философа, политэконома, юриста. Особый спрос – с артистов и журналистов (комедиантов и газетиров), ибо именно они формируют общественное мнение.

Чем выше КЛС и чем хуже КГД, тем строже спрос, тем жестче тестирование, тем суровее критерии для определения гражданства данного конкретного человека. Из тех, кто всегда голосовал «за начальство», работяга из этноса с положительной комплиментарностью к русским получает Союзническое гражданство, а интеллигент-гуманитарий из этноса с нейтральной комплиментарностью – только статус метека.

Необходимо выявить учебные заведения и факультеты с выраженным антирусским уклоном. Видимо, среди них следует выделить несколько групп – по степени антирусскости. Наихудшая группа – антиправославные и антирусские этноконфесоиональные заведения, все обучавшиеся в которых не могут быть выше, чем метеками. Затем идут политизированные антирусские – лиц, обучавшихся в них, следует тестировать со степенью жесткости, существующей для этнических групп с отрицательной комплиментарностью к русским. Еще выше – просто насыщенные антирусским духом, для них допустимы критерии жесткости, существующие для этнических групп с нейтральной комплиментарностью. Каждому учебному заведению или факультету (их выпускникам) необходимо присвоить категорию (коэффициент), определяющий степень его антирусскости и, соответственно, степень жесткости критериев при тестировании на предоставление гражданства.

Если человек, обучавшийся в круто антирусском учебном заведении, сохранил безупречную активную верность Русской Империи – это и есть цвет русской национальной элиты.

Отношение к религиозным конфессиям и их членам должно исходить из того, способствует ли данная конфессия консолидации Русской Империи или, наоборот, служит сепаратизму и русофобии. В конфессиональном отношении следует выделить три группы:

1. Положительные – синодальные православные, старообрядцы, неверующие с традиционно русскими духовно-культурными установками.

2. Нейтральные – традиционный ислам, традиционный буддизм, лютеранство.

3. Чуждые – радикальные исламисты, активные миссионерские протестантские конфессии, синкретические конфессии, включая антисистемные секты, сюда же следует отнести и воинствующих безбожников.

Лицам, учившимся в религиозно чуждых детсадах и школах, то есть детей религиозно чуждого актива, получивших воспитание в том же духе, следует предоставлять исключительно статус метека.

Особо строгий подход должен быть к лицам, занимающимся политикой. Здесь существуют простые и ясные «тесты на вшивость», в которых определяется отношение к следующим событиям и лозунгам:

1. Расчленение страны – отторжению Прибалтийских провинций (независимость под зонтиком НАТО), к Беловежским соглашениям, к сдаче Южных Курил Японии.

2. Расстрел защитников Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 г.

3. Поддержка Ельцина на выборах 1996 г.

4. Ратификация договора СНВ-2 в начале 2000 г. и другие антирусские договоры, законы и резолюции.

Необходимо создать таблицу, определяющую степень жесткости критериев при предоставлении гражданства, учитывающую вое основные группы признаков – от этнической принадлежности (категории комплиментарности) до образовательно-культурного уровня (степени осознанности поведения).


[СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]