Вымирание – как реализация идеала


[ — Раcoвый cмыcл pyсскoй идeи. Выпycк 2Рaсoвая демoгрaфияВ. А. Бaшлaчeв Рyccкая рaсовaя бyxгалтeрия – 2]
[ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА.] [СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]

1950–1980-е годы в Русском мире был период интенсивного социалистического строительства. В программе КПСС прямо было заявлено: «нынешнее поколение будет жить при коммунизме». Однако, именно, с 1950-х русский потенциал не накапливался, а лишь расходовался. И всю динамику «социалистического строительства» определяла демографическая инерция. На Русском мире стала затягиваться невидимая демографическая петля вырождения.

Игорь Шафаревич еще в 1970-х годах вывел закон: «Реализация социалистического идеала неизбежно ведет к ВЫМИРАНИЮ народа, осуществляющего этот идеал.([14] с. 35). Формулировка Игоря Ростиславовича корректна. Мы, русские с воодушевлением строили коммунизм, чтобы «осуществить идеал». Оказались у пропасти «ВЫМИРАНИЯ».

Для подтверждения этого закона приведем пример.

Куба, «остров свободы» строит социализм под руководством одного лидера вот уже 40 лет. Фидель Кастро руководит страной исключительно целенаправленно. На Кубе не было никаких «помех» ни от первой, ни от второй мировой войн. Погодные условия – сплошные субтропики! По ([3], c. 91) оценим результат «строительства социализма» на Кубе по критерию достаточности – 24–25 рождений на 10 женщин. Увидим: в 1960 году на 10 кубинок было 47, а к 1980 году – лишь 16 детей. То есть через 20 лет от победы кубинской революции число детей стало в 1,5 раза ниже критерия достаточности.

В результате к 1990-ым Куба подошла с такой численностью: кубинки возраста 20–24 года – 555 тыс.; кубинки возраста 10–14 лет – 530 тыс.; кубинки возраста 0–4 года – 386 тыс. Итак, каждый 10-летний возрастной интервал характерен уменьшением числа кубинок. В результате, – сокращение на 30 % всего за 1 поколение. Ведь, если не родились, то и не вырастут. Так что и у Кубы впереди, заложенное теорией: «ВЫМИРАНИЕ народа, осуществляющего социалистический идеал».

Фанатикам – коммунистам надо бы понимать: могущество СССР – это есть результат «переплавки» русского жизнеродного потенциала в заводы да ракеты. Ведь, когда ежегодно подрастало по 2,3–2,5 млн. русских «трудоресурсов», то было кому и «строить коммунизм». А когда через 30–40 лет мы превращаемся в «дедов», а смену себе не выращиваем, то кто нас будет кормить?.. Кто – рожать, работать, и защищать Русскую Равнину? Ведь к 2020-30 годам станет подрастать лишь по 0,5–0,7 млн. русских детей. То есть, в 5 раз меньше, чем в годы социалистического строительства.

В мире Европы ситуация тоже не лучше. Конечно, проблема «рабочей силы» там решаема. По сообщениям в Германии уже 7,5 млн. иностранцев, из них более 2 млн. турок. В Великобритании – 2 млн. индопакистанцев. Во Франции – 1,5 млн. арабов Северной Африки. Ну, а где Европа возьмет немцев, англичан, датчан, голландцев, французов да шведов на смену умирающим «дедам»?!.. (Ведь реально последние «столбики» диаграмм 7 и 8 – еще меньше. Ведь у турок и арабов в семьях не 1–2, а по 5–8 детей).

Неудивителен комментарий авторов одной из недавних научных работ [15]: «численность мусульманского населения Франции к 2020 году вырастет до 30 %. Если дело пойдет так и дальше, то к 2050 году коренные народы Европы станут этническим меньшинством в своих же странах.

Фанатикам-либералам не грех бы осмыслить: богатство либерализма – это результат «переплавки» жизнеродного потенциала Запада в финансовый капитал да в «витрины». Ведь, когда мир Европы не вырастил нужное число детей, им и пришлось звать в качестве «рабочей силы» иммигрантов с Ближнего Востока да Африки.

Диаграммы 1 и 2 достаточно наглядно отражают тот факт, что динамику мира Европы и Русского мира во второй половине ХХ века определяет демографическая инерция, то есть движение за счет ранее накопленного потенциала. А любой потенциал, без пополнения, неизбежно упадет до нуля. Это закон жизни. Прав Михаил Ломоносов: «Величие, могущество и богатство всего государства состоит не в обширности территории, а в сохранении и размножении русского народа…» Ясно, что без «сохранения и размножения» неизбежно умрут «и величие, и могущество, и богатство» любого государства! Так было всегда и нет оснований, что в XXI веке будет иначе.


[СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА.]