Дмитрий Рогозин: «Вопрос регистрации «Великой России» — это политический вопрос!»

8 мая сразу несколько авторитетных изданий опубликовали комментарии представителя Федеральной регистрационной службы, а также различных партий и прокремлевских политологов о том, что в столь сжатые сроки до объявления новых выборов в Государственную Думу учрежденной в прошлую субботу политической партии «Великая Россия» вряд ли удастся пройти регистрацию, представить наличие в своих рядах не менее 50 тысяч активистов и региональных отделений в не менее чем половине субъектов РФ. В этой связи почетный гость съезда партии «Великая Россия», депутат Госдумы и руководитель Конгресса русских общин Дмитрий Рогозин распространил специальное заявление.

Сегодня 8 мая сразу несколько авторитетных изданий опубликовали комментарии представителя Федеральной регистрационной службы, а также различных партий ипрокремлевских политологов о том, что в столь сжатые сроки до объявленияновых выборов в Государственную Думу учрежденной в прошлую субботуполитической партии «Великая Россия» вряд-ли удастся пройти регистрацию,представить наличие в своих рядах не менее 50 тысяч активистов ирегиональных отделений в не менее чем половине субъектов РФ. Нам,безусловно, импонирует трогательная забота о процессе юридического оформления крупнейшей в стране национально-патриотической партии со сторонынаших конкурентов, тем не менее смеем их заверить, что партия «ВеликаяРоссия», участие в которой принимают ряд крупных общественных движений ибольшая часть региональных структур бывшей партии «Родина», не испытываетдефицит в деятельных и опытных кадрах, а также в массах сторонников.

Считаю, что вопрос регистрации партии «Великая Россия» не является техническим и даже правовым вопросом. Это вопрос политический. От его решения во многом будет зависеть сохранения стабильности в обществе иостаточного доверия к выборам. Уверен, что партия «Великая Россия» будет действовать в строгом соответствии с Конституцией и законами РФ и подаст всрок все необходимые документы в органы государственной регистрации.

Надеюсь, что Правительство РФ понимает свою персональную ответственностьперед обществом за организацию и проведение честных и представительныхвыборов в новую Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Прошу руководство партии «Великая Россия» ежедневно доводить до широких общественных кругов информацию о ходе организационного оформления партии иее региональных отделений, а также о росте ее рядов.Рассматриваю вопрос партийного строительства и допуска «Великой России» квыборной кампании 2007 года как главную задачу сообщества патриотических силстраны.

Д.Рогозин, депутат Госдумы

Оставьте комментарий