Русский вопрос

Александр Николаевич Крутов — кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Патриоты России»

Сейчас, особенно в преддверии выборов в Государственную Думу, многие тужатся стать русскими патриотами. Почти все программы партий, всякого рода политических тусовщиков наполнены словами и идеями, за которые еще вчера клеймили «красно-коричневыми». Но если внимательно присмотреться, то все они под национальными интересами подразумевают одно: остаться у власти еще, еще, еще… Ведь власть для многих — возможность наживы. И все же мы с вами, люди из глубинки России, заставили их говорить о РУССКОЙ РОССИИ!

Это дорогого стоит

Сегодня главный вопрос в России, который требует немедленного ответа, — это русский вопрос. Главное противоречие — это противоречие между русской нацией и государством. Русскому народу усиленно продолжают внушать, что нынешняя Российская Федерация (как и бывший Советский Союз) не является его национальным государством. И это при том, что русских в стране — 79,8 процента от всего населения. Не грозит ли подобное отчуждение между государством и государствообразующим народом крахом самого государства?

Конечно, это не значит, что решение русского вопроса возможно за счет нерусских народов. Но ведь у нас накоплен огромный, многовековой опыт гармоничного сосуществования русского и других народов. Посудите сами, о каком расизме и шовинизме можно говорить, если, по последней переписи населения, в стране живет 142 народности! За свою тысячелетнюю русскую историю ни один народ не исчез с территории исторической России. Уже сам факт их существования говорит о многом.

И в то же время кремлевские идеологи нам заявляют, что в России две главные опасности: олигархи и русские националисты. Пресса и телевидение из всей массы преступлений выискивают только такие криминальные происшествия, в которых потерпевшими оказываются нерусские. И без суда и следствия заявляют, что преступниками являются скинхеды, русские фашисты-националисты, режущие и убивающие всех, у кого другой цвет кожи и разрез глаз.

Сегодня, как и в советские времена, «русская тема» остается запретной. Нынешние либерал-демократы свято выполняют ленинское завещание, согласно которому русский народ должен быть вечным должником всех народов, входивших или входящих в Россию, якобы ранее ограбленных, забитых, неразвитых и униженных по вине русского народа. В то время как русскому народу отказывают в элементарном возрождении самосознания, культуры и традиций, патриотизма, главный раввин России Берл Лазар, человек с несколькими гражданствами, заявляет, в России идет активное развитие еврейского самосознания, становление сильных еврейских общин.

А имеет ли право на национальное самосознание русский народ? Не меньшее, чем другие народы. Но тех, кто высказывает подобные мысли, тут же записывают в экстремисты, фашисты, расисты, националисты. Как верно и точно заметил ученый А.И. Вдовин, сегодня заполонившие СМИ русофобы сознательно смешивают эти понятия с патриотизмом. Между тем патриот — это тот, кто любит свою Родину и отстаивает ее интересы; националист — тот, кто любит свою нацию и отстаивает ее интересы; шовинист — тот, кто утверждает интересы своей Родины и нации за счет других народов и их государств; фашист — тот, кто не только утверждает интересы своей нации за счет других народов, но и призывает к их подчинению (порабощению) и искоренению.

Почему власть лепит образ врага из русского народа? Вероятно, опасается народных волнений тех, кто хуже всех живет. Вот и выстраивает заранее эшелонированную оборону. Власть боится, что русский человек задумается, почему он так плохо живет в самой богатой природными ресурсами стране? Почему на своей родной земле он не чувствует себя хозяином? Как так получилось, что национальные богатства, созданные потом и кровью многих поколений русских людей, в основном оказались в руках инородцев? Почему мы вымираем, а власть, вместо того чтобы принять меры по увеличению рождаемости в русских селах и городах, принимает решение завозить по миллиону мигрантов в год, людей другой культуры и духовных ценностей? Почему сельское хозяйство деградирует, коррупция разрастается, наркотический и алкогольный геноцид продолжается, мораль и нравственность попраны?

Вопросов много — ответов у власти нет. А впереди — выборы Думы и президента. Как поведет себя русский человек? Что ни говори, а ведь именно русские составляют основу государства. А что если к власти действительно придут русские патриоты? И то, что украдено у народа, будет ему возвращено? Значит, надо использовать все современные политтехнологии и не допустить, чтобы у власти в России были хозяева, а не временщики.

Вот и начала власть очередную кампанию по поиску «врагов народа». Инакомыслящий патриот объявляется изгоем, маргиналом, его не допускают к телевидению, радио, газетам, перекрывают возможности политической деятельности. Начато составление списка книг, которые необходимо запретить или уничтожить. Открывается очередной сезон «охоты» на честных людей, русских патриотов, националистов.

Но мы, русские православные люди, знаем, что чем темнее ночь, тем ярче рассвет. Русский национализм никогда не перерастал в расизм, шовинизм. Русский мыслитель Иван Александрович Ильин говорил: «На основе национализма любовь к Родине соединяется с верою в ее призвание, в творческую силу ее духа, в тот грядущий расцвет, который ее непременно ожидает… Быть националистом — значит любить свой народ и верить в него… Только со своей родной горы человек может увидеть и принять душой чужие горы. Только постигнув дух своего народа, он может постигнуть дух другого народа. Ничто не способно так крепить дружбу народов, как национализм. Только испытав, осознав, пережив любовь к своей матери, можно понять чужую сыновью любовь…».

Не бойтесь быть русскими, не бойтесь быть православными, не бойтесь любить свой народ! Наш Дом открыт для всех, кто любит Россию. Сегодня единственный путь для государственного корабля под названием «Россия» — идти под парусами, наполненными православным, национально-патриотическим ветром. Именно поэтому во власть должны прийти Патриоты России.

Голосуйте за партию «Патриоты России»!

СЕРДЦЕ — РОССИИ!

ГОЛОС — ПАТРИОТАМ!

Александр Николаевич Крутов — кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Патриоты России».

Оставьте комментарий