ЛОЖЬ И НЕНАВИСТЬ НА НТВ

Ложь ведущих телеканалов перехлестывает за все мыслимые пределы

В связи с ростом политической активности граждан России за последние 2 года, провластные структуры незамедлительно перешли к нападкам на своих противников. Разумеется, изначально все шишки доставались либералам за их прозападные взгляды и сомнительные источники финансирования. Однако пропаганда, наконец, добралась и до тех, кто стоит на прорусских, национал-патриотических позициях. Но если нечистые на руку и дух журналисты и раньше поливали грязью национализм, то теперь они переходят всякие границы.

Славящийся своей скандальной и «грязной» репутацией телеканал НТВ 28 августа выпустил в эфир передачу «Нацисты-мутанты» из серии «Россия. Полное затмение» (можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yJexGUCCATA ). Корреспондент с говорящей фамилией Лошак рассказывает о смертоносном вирусе нацизма, гуляющего по России, когда-то победившей гитлеровскую Германию. Но если раньше бестолковые СМИ говорили об этом в переносном, аллегорическом смысле, то нынешний НТВ бьёт все рекорды по бездарной агитации. Но обо всём по порядку.

Программа начинается с того, что с журналистами, якобы, выходит на связь «последний, 13-й агент из сети российских разведчиков, разоблачённых в США». Этот агент передаёт журналистам «секретные документы ЦРУ», которые Лошак на видеокадрах выкапывает из-под снега в чёрной папке. Как сообщает корреспондент, в папке находится знаменитый «план Даллеса» (текст которого давно известен, но никаких оригиналов, разумеется, никто не видел). Одним из пунктов этого «плана», как сообщает корреспондент, является возбуждение вражды, национализма и ненависти народов России друг к другу, прежде всего, к русскому народу. Тут же возникает первый вопрос к авторам телеширпотреба: зачем США, которые якобы наши враги, разжигать национализм, если русские националисты пользуются масштабной поддержкой народа и хотят как раз сделать Россию сильным, сплочённым и независимым государством? Но дальше становится интересней.

Закадровый голос на фоне видеороликов шествий скинхедов 90-х и декабрьских беспорядков на Манежной площади 2010 года говорит об «эпидемии коричневой чумы» в России. «В России ежегодно происходит около 18 тысяч преступлений на почве межэтнической и межконфессиональной розни», — говорит голос, подразумевая при этом, конечно же, мифических русских нацистов.

Этот бред опровергается даже самой пристрастной статистикой. По данным правозащитного центра «Сова», крайне негативно относящегося к националистам, в 2010 году было совершено 437 актов насилия по отношению к представителям национальных меньшинств. В это число входят также нападения на представителей религиозных сект, гомосексуалистов и т.п. А иммигранты в том же году совершили более 49 тысяч преступлений, в числе которых не просто нападения, но и торговля наркотиками, изнасилования, грабежи. Откуда данные берём, НТВ? С потолка. Для чего? Чтобы напугать обывателя.

Это понятно и привычно. Но то, что происходит в фильме далее, бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды. Сообщается о банде неонацистов из Израиля, избивших нескольких евреев-хасидов и нарисовавших пару свастик на синагоге. Лидером этой группы оказался молодой выходец из России С. Бровко. Оказалось (как утверждается в фильме), что израильские власти вместо того, чтобы просто посадить хулиганов в тюрьму, отдали их израильским медикам, которые начали ставить эксперименты на русском парне! На кадрах репортажа видно, как привязанный к кровати Бровко с подсоединёнными к голове проводами, с неподвижным взглядом и безразличным и медленным голосом отвечает на вопросы «доктора» Гершензона.

Первая мысль, возникшая у меня: «Как это понимать!? Евреи ставят на русском парне чудовищные эксперименты (речь идёт о воздействии гамма-излучения на мозг!), а российское ТВ это радостно транслирует на всё страну с явным сочувствием Израилю!».  Однако по мере дальнейшего просмотра всё сильнее возникало ощущение плохо поставленного спектакля.

Шизофрения Лошака и авторов программы, вероятно, по мере ее создания продолжала прогрессировать. Озадаченному телезрителю показывают «молодого израильского биолога Лору Гольдмахер», которая открыла – ни много, ни мало – ген нацизма! Вдумайся, уважаемый читатель, ген нацизма! Оказывается, после анализов ДНК неонацистов Лора сделала «сенсационный» вывод: все неонацисты – это мутанты!

На кадрах репортажа красочно показывают, как на графической картинке генотипа проступает коричневое пятно в виде свастики. Аналогичное изображение показывает Гольдмахер на своём ноутбуке. Далее показывают немецкую овчарку, над которой еврейская вундеркиндка поставила эксперимент – ввела пресловутый «ген нацизма». По словам корреспондента, «собака начала ходить в ногу с людьми и тянуть вперёд правую лапу», а питаться исключительно свиными сардельками.

Затем показывают родителей Лоры Гольдмахер — выходцев из России, которые рассказывают краткую биографию дочери: « У неё всегда был сильный, мужской характер. Она в детстве дружила, в основном, с мальчишками. И в армию пошла служить, 2 года отслужила в боевых частях, а не за компьютером». Как выясняется в дальнейшем, у Лоры есть возлюбленная – девушки познакомились ещё в армии. К мужчинам израильский биолог интереса не испытывает. Станет ли нормальная женщина так себя вести? Тут явно не у неонацистов проблемы с генами, а у самой Лоры проблемы с психикой!

Самое интересное, что этого человека вообще, скорее всего, никогда не существовало! Именно поэтому авторы программы решили подстраховаться: ближе к концу передачи выясняется, что Лору якобы взрывают в собственном автомобиле и затем хоронят. Я пытался найти хоть какие-то упоминания об этом «известном биологе», но нигде ничего про неё нет! Подобной наглой лжи лично мне в СМИ видеть не доводилось!

После этого зрителям показывают «любительскую съёмку» 1990 года, на которой несколько подростков люмпенизированного вида откапывают из земли, якобы, останки немецкого офицера и достают пыльный металлический чемодан. Чемодан открывают, и он взрывается, отбрасывая копателей в разные стороны. При этом человек с камерой продолжает снимать и стоит неподвижно. При взрыве из чемодана вырываются клубы дыма. Авторы передачи говорят, что это и был тот самый вирус нацизма, хотя любому нормальному человеку понятно, что это обычный дым! Чтобы очевидное поставить под сомнение, Лошак идёт со своими «разоблачениями» к главному санитарному врачу Г. Онищенко и во время пресс-конференции задаёт ему вопрос про «вирус нацизма». Что вызывает удивлённо-насмешливый взгляд доктора наук, профессора Онищенко.

Затем снова показывают подопытного «нациста» Бровко в израильской клинике, которому насильно вливают экспериментальное лекарство «против нацизма», якобы разработанное биологом Гольдмахер. А в конце передачи авторы вновь обрушиваются на американцев, которые, оказывается, распыляют над Россией психотропное оружие из своих пассажирских самолётов. В результате чего, разумеется, все становятся нацистами!

После просмотра данной дешёвой пропагандистской поделки возникает вопрос: за каких идиотов держит НТВ своих телезрителей?

По данном поводу муниципальный депутат Антон Тарасов поделился своим мнением: «По всей видимости, Лошаку дали задание вдолбить людям суждение о том, что если ты радеешь за русский народ, за свою нацию – это болезнь. Просто иначе заказчик не может объяснить этот, по их понятии «феномен националиста». Тому, кто заказал этот репортаж выгодно, чтобы русские люди своих же защитников не воспринимали всерьёз, а думали, что они больные на голову. Ведь зачем бороться с патриотами, когда за тебя может это сделать бездумное население, ужаленное уколом толерантности? Всё делается для того, чтобы мы гордость за свою нацию, патриотизм, запихнули куда подальше вглубь себя и боялись сказать «Я русский», ибо тебя могут посчитать больным!»

Получается, русские национальные гении, такие как Ф. Достоевский, Д. Менделеев, П. Столыпин, М. Меньшиков говорившие порой в довольно резких формах о полезности и необходимости национализма – больные вирусом мутанты, по мнению бездарных журналистов с НТВ?

Национализм – это идеология, предполагающая любовь к своей нации, её традициям и культурной самобытности. Когда в стране творится тотальный произвол этнической преступности, когда безработица достигает миллионных масштабов, а государство продолжает завозить дешёвых иммигрантов, которые приносят свои дикарские порядки и чуждые русским нормы поведения, неудивительно, что в среде молодых и здоровых русских ребят возникает радикализм.

Власти невыгодно иметь здоровую и трезвомыслящую молодёжь, готовую постоять за свои права. Гораздо выгодней замещать коренное население бесправными и агрессивными дикарями, а из русских делать, с одной стороны — изнеженных, трусливых и ленивых обывателей (в мегаполисах), а с другой — спивающихся слабовольных дегенератов (провинция).

Население стараниями пропагандистов, вроде Лошака, стремительно деградирует. Если раньше Россия (СССР) была самой читающей страной, то теперь же народ настолько одурманили, что умные книги издаются микроскопическими для России тиражами в 3000-5000 экземпляров, которые продаются по нескольку лет. Именно на нечитающих людей рассчитаны  лживые пасквили, вроде описываемого «расследования» НТВ.

Национализм – это не вирус, не болезнь общества, а одно из самых сильных политических течений современности. По данным различных инстанций (Левада-Центр, западные агентства), лозунг «Россия для русских» поддерживают от 50 до 60% населения страны! Создателям постыдного репортажа остаётся лишь предложить почитать таких авторов, как А.Н. Савельев, В.Д. Соловей, А.Н. Севастьянов, являющихся одними из самых сильнейших идеологов политического национализма, компетентными исследователями с учёными степенями.

Только обращение властей к государствообразующей нации, к русским, способно сделать Россию сильным и развитым государством. Но, похоже, тем, кто желает нас видеть сырьевым придатком, это было бы поперек горла. Так на кого работаете, господа нтвшники?

Оставьте комментарий