Андрей Савельев поздравил Томислава Николича с избранием на пост Председателя Скупщины

Поздравив Николича с избранием на пост Председателя Народной Скупщины Сербии, Андрей Савельев выразил надежду на установление самых тесных связей между Сербской радикальной партией и «Великой Россией»

Депутат Госдумы, руководитель партии «Великая Россия» Андрей Савельев направил обращение свежеизбранному Председателю Народной Скупщины Сербии Томиславу Николичу . В своем письме Савельев поздравил Николича с избранием на высокий пост и выразил уверенность в том, что возглавляемая им Сербская радикальная партия (СРС) продолжит свой курс и «вернет сербскому народу уверенность в завтрашнем дне и волю к сопротивлению агрессорам».

Андрей Савельев проинформировал Николича о создании партии «Великая Россия», имеющей много общего с Сербской радикальной партией. «Нашей задачей является избавление России от олигархии, возвращение к традиционным ценностям русской цивилизации, разворот государственной машины в сторону национальных интересов, пресечение коррупции и измены в среде чиновничества, активизация независимой внешней политики в сотрудничестве с союзниками России. Одна из наших целей – динамичное развитие связей с Сербией и теми силами в Сербии, которые противостоят глобальному диктату и перекройке европейских границ», — уверил сербского политика Андрей Савельев.

Лидер «Великой России» поблагодарил Томислава Николича за теплый прием, который СРС оказала российской делегации, принявшей в феврале 2007 года участие в международной конференции, осудившей произвол Гаагского трибунала в отношении мужественного борца за права своего народа Воислава Шешеля. «Уверен, что придет время расследования деятельности Гаагского трибунала как преступной организации, попирающей суверенные права государств и традиционные для Европы ценности чести и человеческого достоинства», — заявил Андрей Савельев.

В завершение письма депутат Госдумы выразил надежду на «установление самых тесных связей между Сербской радикальной партией и партией «Великая Россия».

Оставьте комментарий