Членами «Великой России» за три недели стали уже более 25 тысяч россиян

Динамика роста численности партии не оставляет сомнений, что нужные 50 тысяч членов будут собраны в срок, и законных оснований для отказа новой партии в регистрации не будет

Как сообщил источник в центральной счетно-ревизионной комиссии политической партии «Великая Россия», на 29 мая 2007 года собрано 25 584 заявлений от граждан Российской Федерации о вступлении в ряды новой организации. Таким образом, за три с небольшим недели после проведения Учредительного съезда «Великой России» собрано более половины необходимой по закону «О политических партиях» численности. Динамика роста численности партии не оставляет сомнений, что нужные 50 тысяч членов будут собраны в срок, и законных оснований для отказа новой партии в регистрации не будет.

Источник в Президиуме партии также сообщил, что по результатам учредительных конференций, сформировано уже девять региональных отделений. Динамика прироста численности и формирования отделений в регионах, по мнению руководства партии, беспрецедентна для сегодняшней России и убедительно свидетельствует в пользу большого политического будущего «Великой России». Между тем, еще в начале апреля, на пресс-конференции в стенах Госдумы будущий председатель партии Андрей Савельев заметил, что «Великая Россия» будет «быстрее собирать сторонников, чем Росрегистрация будет успевать их пересчитывать». При этом, по мнению участников пресс-конференции, возможны сложности политического характера, в том случае, если представители правящих кругов попытаются помешать созданию новой партии. По убеждению Дмитрия Рогозина, в Администрации президента должны понимать, что помешать регистрации партии можно «только противоправными действиями, которые поставят под сомнение легитимность выборов, что особенно опасно в выборный год». «Мы рассчитываем на максимальную корректность всех участников политического процесса», — заявил тогда Дмитрий Рогозин.

Напомним, что информация о вступлении в партию «Великая Россия» доступна на сайте Конгресса русских общин, Движения против нелегальной иммиграции, сайтах других политических организаций, а также неофициальном сайте партии «Великоросс.ру». Кроме того, позвонив по бесплатному многоканальному номеру 8-800-505-19-25, все желающие могут задать вопросы касательно вступления в ряды новой политическую силы — партии «Великая Россия». По любым вопросам обращайтесь также по электронной почте.

Оставьте комментарий