Завершен сбор подписей в поддержку Владимира Квачкова

В рамках проведения Дня единых действий против незаконного содержания под стражей  полковника В.В.Квачкова 12 марта было составлено «Обращение научного сообщества России в защиту полковника В.В.Квачкова». Обращение подписали академики и члены-корреспонденты Российской академии наук и других академий, действующие и бывшие депутаты  Государственной Думы, доктора и кандидаты наук, профессора, эксперты, преподаватели, издатели научно-просветительской литературы, публицисты, представители интеллигенции – всего было поставлено 87 подписей.

Однако обращения желающих поддержать полковника

Властям России

Политическим партиям и движениям

Гражданам России

Мы, учёные, эксперты, преподаватели, издатели научно-просветительской литературы, публицисты, представители интеллигенции написали это обращение в связи с делом полковника Владимира Васильевича Квачкова, который содержится под стражей уже третий месяц на основании анекдотической истории с арбалетом.

Три года полковник уже провёл в тюрьме по делу «о покушении на Чубайса», которое закончилось оправдательным приговором. Никто не принёс полковнику извинений. Через сутки после оправдания он был вновь арестован.

     Кандидат наук полковник В.В.Квачков, отстаивавший интересы страны в горячих точках,  заслужил уважение народа разумом, мужеством, твёрдой патриотической позицией. Его стойкое сопротивление беззаконию и террору  сделало его авторитетным политическим деятелем. Без сомнения, очередной арест только умножит число его сторонников.

     Ситуация  в России взрывоопасна: развал промышленности и сельского хозяйства, армии и науки, образования и системы здравоохранения, нищета масс на фоне коррупции и преступности. Около 30% граждан России уверены, что события будут развиваться по сценарию Ближнего Востока. Ещё 40% считают такой сценарий вероятным.

     Мы не хотим, чтобы Россия погрузилась в хаос. Мы считаем, что его можно избежать. Но для этого власти должны научиться слушать мнение общества и наполнять властные структуры не бизнесменами-бюрократами и  девицами из «Плейбоя», а мыслящими, патриотически настроенными людьми, такими, как полковник В.В.Квачков.

     Двадцать лет намеренной дебилизации страны принесли свои плоды – общество деградировало, но результат оказался не стопроцентным – в стране сохранились мыслящие люди. И большинство из них  – в оппозиции  к власти. Однако диалогу с интеллектуальной оппозицией власть предпочитает диктат.

Сохранить страну без умеющих мыслить, опираясь только на силовые структуры, невозможно.

Спасти страну может только мобилизация всех здоровых сил общества, ибо выстраивание политики и экономики по старым рецептам привело людей на грань гибели. Власть, не имея хорошо аргументированных обвинений, обязана немедленно освободить полковника В.В.Квачкова и принести публичные извинения.

Власть хотя бы из чувства самосохранения должна реагировать на грозную реальность.

До наступления момента истины у власти, у политического класса России, у общества осталось совсем немного времени. Его нельзя упустить!

 

Всего 124 подписи

Ивашов Л.Г., генерал-полковник, президент Академиии геополитических проблема, бывший начальник Главного управления международного сотрудничества Министерства обороны России

Кашин Б.С., доктор физико-математических наук,  член-корреспондент РАН, депутат Государственной Думы V созыва (фракция КПРФ), председатель Движения за возрождение отечественной науки

Виноградов Б.А., доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, депутат Государственной Думы IV созыва, заместитель министра образования России в 1998-2002 году

Савельев А.Н., кандидат физико-математических наук, доктор политических наук, депутат Государственной Думы IV созыва

Савельева И.В., депутат Государственной Думы IV созыва, Москва

Оставьте комментарий