Житель Кузбасса – Путину: “Предел близок” (видео)

Регионы России живут «на пределе». В Кузбассе «людей увольняют десятками тысяч», — рассказал нашему каналу житель Новокузнецка Юрий Бубенцов.

Он предупредил Путина и правительство о том, что «терпение народа не безгранично», и «народное безмолвие – это затишье перед бурей

Житель Кузбасса – Путину: “Предел близок”

 

Регионы России живут «на пределе». В Кузбассе «людей увольняют десятками тысяч», — рассказал нашему каналу житель Новокузнецка Юрий Бубенцов.

Он предупредил Путина и правительство о том, что «терпение народа не безгранично», и «народное безмолвие – это затишье перед бурей».

— Вы из Новокузнецка приехали?

— Из многострадального Кузбасса приехал

— Какие настроения в Кузбассе?

— Тяжелое настроение, много увольняют людей, выкидывают на улицу, десятками тысяч. Поэтому у людей очень тягостное настроение. Сейчас, в преддверии выборов губернатора, лучшего никто и ничего не ждет. Только ухудшение будет обстановки.

— Куда же делась стабильность? Люди как-то объясняют сами себе?

— Стабильность была, в общем то, за счет высокой цены на нефть и энергоносители. Вот упали цены и упало наше благосостояние.

Сейчас уголь добывают на пределе возможностей Кузбасса, нагрузки экологические, на природу, страшные. Рубежи, которые были обозначены три года назад, в 180 млн. тонн, сейчас уже 220 – 240 млн. тонн.

Все производство уничтожено. Кузнецкий металлургический, Западносибирский металлургический комбинат работают сейчас, но еле-еле. Модернизации не производится никакой.

— Как настроение народа, чего ожидать?

— Народ пока безмолвствует, но сами понимаете, что затишье — это чревато.

— Как надолго хватит терпения народного?

— Все зависит от того — на сколько хватит наших резервов. Будут кости подбрасывать, вот народ еще терпеть будет, но тем не менее, все имеет свой предел. Ситуация очень похожа на 90 е годы — упадок настроения, но за этим сами понимаете, что бывает.

— А правительство Путина поддерживают?

— Народ? Народ все больше и больше разочаровывается в Путине, в правительстве, это ведь очевидно.

— А телевизору верят?

— Все меньше и меньше людей верят телевизору. Старшее поколение общается за счет «сарафанного радио», более «продвинутые» получают информацию через интернет.  Народ глубоко ушел в подполье, не верят ни одному слову. Народ живет отдельно – власть живет отдельно.  А это страшно самом деле, когда существует такая оторванность, дистанции между народом и властью. Вот поэтому, хорошего, я, например, ничего не жду.

— У вас есть возможность, через наш канал, обратиться как власти. Что бы вы сказали прямо им?

— Я, обращаюсь к власти, обращаясь к Путину и прошу обратить внимание на жителей Кузбасса, шахтеров, тех людей, которые заняты в сфере энергетики. Ведь они, сейчас, находятся в тяжелом состоянии. Во-первых, зарплата практически не повышается. Многие рабочие, фактически, остались без прав.  Профсоюзов фактически нет, у нас они не действуют.

Лично я занимаюсь проблемами малого коренного народа России – Шорцев. Это народ, который исчезают на глазах. Сейчас происходит геноцид в отношении этого народа. Его изгоняют семьями.  Вся беда шорцев в том, что они живут на богатой, полезными ископаемыми, земле. А вот олигархи, угольной олигархии не считаются с их интересами. Их выгоняют с тех мест, где есть полезные ископаемые, сжигают деревни, поселки. Я сам очевидец, сам свидетель, и я обращаюсь к правительству, обращаюсь к президенту — обратите сейчас внимание, потом будет поздно. Сейчас, в данный момент, нужно принять волевое решение, остановить коррупцию, остановить геноцид народов, а это геноцид, поскольку даже в суде (меня привлекали за слово геноцид) было доказаны признаки геноцида, факты геноцида есть и это страшное преступление. Я не знаю, как власть будет потом отвечать перед народом это действительно серьезно.

— Как вы думаете, власть способна отвечать?

— Честно говоря, я лично сомневаюсь. Среди народа есть какой-то процент, который может верить этому, но он постоянно снижается.

— А как в Кузбассе относятся к «Крым наш»?

— Эта эйфория может быть в Москве, правительство волну гонит, но народу это фактически безразлично, не холодно — ни жарко. Народ живет сегодняшними проблемами и проблема эта очень серьезная, люди живут на грани выживания, люди живут за чертой бедности.  Я не сомневаюсь, что никто внимания не обратит, на мои слова, поскольку власть не способна ни на какие изменения, не на какие реформы, она не может сама себя взять и привести в суд за коррупцию.  Это не реально.

Все держится на коррупции, это антинародный режим.

Оставьте комментарий