Тулеев и его банда не хотят сворачивать геноцид в Кемеровской области

От редакции:
1. Факты геноцида шорцев признаны ООН и их обсуждение ведется на самом высоком уровне.
2. Напоминаем всем соучастникам данного преступления, что ответственность по статье 357 УК РФ «Геноцид» предусматривает смертную казнь и не имеет срока давности.

Обращение инициативной группы г.Мыски к жителям города Мыски Кемеровской области.

Мысковчане!

31 декабря 2015г. в 17-00 городские власти намерены провести публичные слушания по изменению городского земельного законодательства. Основным вопросом на слушаниях будет вопрос выделения земельных угодий под технологические нужды иностранной компании ОАО «Разрез «Кийзаский»». Почему 31 декабря в 17-00? Чем вызвана такая спешка городских властей, или чем ближе Новый Год, тем подлее становится власть?

Перед тем, как начать добычу угля в 2013г. на территории МО г.Мыски, руководство разреза ОАО «Кийзаский» провело массированную пиар-кампанию. Суть кампаниии сводилась к тому, что с приходом разреза в городской бюджет потекут реки налоговых поступлений, столь необходимых для здравоохранения, образования и социальных нужд. Создадутся тысячи рабочих мест. Народ, наученный горьким опытом обещаний блефующих проходимцев, на слушаниях в 13г проголосовал против открытия разреза, исходя из того , что в проектной документации есть ряд нарушений. Тем не менее, игнорируя волеизъявление жителей, власть разрешает деятельность предприятия, объясняя это тем, что разрез обещает устранить нарушения в процессе своей деятельности. Прошедшее время показало мудрость жителей в том , что не стоит доверять проходимцам и коррумпированным ими властям.

По–сути, в г.Мыски образовался коррупционный «любовный треугольник». Один угол представлен хозяевами разреза, которые, по всей вероятности, и финансируют коррупционную схему. Цель таких подкупов очевидна — власть должна закрывать глаза на незаконные действия разреза, в частности, на незаконное использование городских земель и инфраструктуры. Вместо тысячи рабочих мест разрез не создал и сотни, большая часть которых заполнена иногородними. Добывая уголь на миллиарды рублей в 2014г платил налог в городской бюджет всего 60 тысяч рублей в месяц.

Второй угол «любовного треугольника» представлен городскими властями. Перефразированное высказывание известного классика «На какие только преступления не пойдет российская власть ради получения взятки» в равной степени можно отнести и к мысковским властям. Надо отдать им должное, они обеспечили режим наибольшего экономического благоприятствования для разреза и получения баснословных барышей от незаконной эксплуатации городских земель и дорог. За незаконно выделенные земли городскими властями, а это десятки гектаров, разрез не платит налоги в нищий городской бюджет деньги. Более того, на восстановление городских и федеральных дорог из бюджетов выделяются средства.

Третий угол коррупционного «любовного треугольника» представлен правоохранительными и надзирающими органами. В эти органы поступают сотни жалоб и обращений жителей города на то, что разрез отравляет воздух, воду, речки, на взрывы, шум, пыль и т.п.. Что по городским дорогам стало опасно передвигаться из-за большегрузного транспорта, перевозящего уголь. Что совершены поджоги домов жителей, которые писали жалобы. Люди жаловались, что попали в зону экологического и социального бедствия, исключительно по вине разреза ОАО»Кийзаский». Вместо того, чтобы остановить работу разреза, привлечь виновных к уголовной ответственности, в том числе и городские власти, грубо нарушающих природоохранное, земельное законодательства и права жителей города, правохранительные и надзирающие органы ограничиваются наложениями административных штрафов в размере 20-30 тыс,руб. Насколько это смешные наказания становится понятно, когда понимаешь, что разрез незаконно добывает уголь на миллионы рублей в день. Все выявленные нарушения разрезом в сфере экологического,земельного законодательства не только не устраняются, а будут нарастать как снежный ком. Поскольку добыча угля производится в населенном пункте.

Власть говорит, что на слушаниях будет рассматриваться вопрос о выделении земель в законное пользование разрезом «Кийзский». К тому же власть добавляет, что городской бюджет будет получать земельный налог. В этом и заключается основная подлость мысковской власти. Не о народных интересах она печется, а о своих шкурных. ОАО «Разрез «Кийзаский»» набирает обороты по добыче угля и ближайшем будущем обещает стать самым крупным угольным предприятием в регионе. Запасы угля впечатляющие, себестоимость добычи низкая. Когда разрез будет выходить на проектные мощности по добыче угля, не только отдельные районы, а и весь город попадет в зону экологического бедствия. Уже сейчас, в связи с работой разреза у поселков Чувашка, Бородино, которые внесены президентом РФ в списки особо охраняемых шорских национальных поселений, нет будущего. В ближайшем будущем большая часть города, некогда одного из самых экологически-благополучных городов России, станет технологической зоной. Как следствие — болезни, нищета, поскольку обещанные налоговые поступления в бюджет города, как правило, расхищаются вороватыми чиновниками.

Учитывая наши традиции отмечать предновогоднее время в кругу семьи, а также социальную активность мысковчан, власть пошла на подлый шаг, назначив слушания по выделению земель разрезу ОАО «Кийзаский» на 31 декабря 17-00.

Мысковчане, в это день будет решаться ваша судьба, судьба ваших детей, судьба города. Нам некуда бежать, у нас нет другой родины, поэтому надо прийти самому, пригласить своих друзей, чтобы сказать «НЕТ» решениям властей, противоречащих интересам жителей. Кроме того, вы получите возможность передать хозяину разреза ОАО «Кийзаский», кипрскому гражданину, новогоднее поздравление и пригласить его провести летний отдых с детьми, например на ул.Тетензинской или Кирзаводской, рядом с технологической дорогой по перевозке угля.

Инициативная группа г.Мыски, 27.12.2015г.

Оставьте комментарий