Что Где Когда евреи

Что? Где? Почем?

Все мы хоть раз смотрели эту игру по экранам наших телевизоров. Что? Где? Когда? впервые начали показывать аж в 1975 году. Используя в распоряжении одну минуту команда из шести игроков галдя и перебивая друг друга ищет ответ на специально подобранный вопрос телезрителя. За правильный ответ очко получает команда вовсе не пойми каких интеллектуалов, за неправильный же очко получают их противники — команда телезрителей. Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.
Телеигра была создана режиссером, евреем Владимиром Ворошиловым (Калмановичем). Фамилию Ворошилов он заимствовал от своей первой жены. Выгнанный из театра, Ворошилов подался на телевидение, откуда позже его неоднократно увольняли.
Первыми игроками телеигры были студенты МГУ, детали игровых правил часто менялись, но главными призами всегда оставались книги и хрустальная сова.

В конце 80-ых новые веяния внесли в качестве призов разные ценные вещи типа заграничного молока в тетрапакете.
После распада Советского Союза в 1991-ом игра превратилась из «интеллектуального клуба» в «интеллектуальное казино». Некоторое время игроки и зрители играли на некие акции, а позже Ворошилов-Калманович решил отказаться от традиционного розыгрыша книг и в качестве награды предложил знатокам обогащение.

В разрываемой передрягами стране денег не было, и эксцентричный создатель игры быстро находил язык с нуворишами, которые богатели на спекуляциях и махинациях и для которых показаться на ТВ было развлечением, а присутствие на игре было отличным поводом засветиться и в «авторитетных кругах». Как правило, большинство спонсоров дольше чем на пару игр не задерживались — они либо ссорились с Калмановичем, либо их убивали (в 90-ых это было часто). Сейчас там крутится ворье покрупнее, путинского масштаба, например вице президент банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер, директор департамента коммуникаций госкорпорации Росатом Андрей Черемисинов, многолетний спонсор игры — Бинбанк Михаила Гуцириева.

В командах в основном стали заседать одни и те же лица и дружки Ворошилова-Калмановича. Например евреи Друзь, Поташев, Барщевский (полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях) получили титул магистра.

В общем этой телевизионной игре почти полвека и она как отражение перехода нашей страны от коммунистической номенклатуры к олигархической власти, прошедшая и повидавшая конец 80-ых, перестройку, «лихие» 90-е и нынешнюю путинскую эпоху.

Конечно никакая интеллектуальная игра не должна вызывать денежный азарт и в русском национальном государстве такая телеигра как Что? Где? Когда? должна быть запрещена.

Федор Климов

Оставьте комментарий