Где корни русофобии ?

Страх — стартовая эмоция, мотивирующая на другие.
Эмоция кратковременна. Постоянная угроза, вызывает длительное чувство страха, фобию.

Русские, из-за постоянной лёгкодоступной агрессии со всех сторон, просто были вынуждены обезопасить пространство вокруг Русской равнины, отодвинуть угрозы за значительные препятствия свободного доступа. Постепенно создали самое большое государство, империю, отличную от других, на иных принципах. Не крайнего неравенства, геноцида и грабежа на присоединяемых к Империи землях, а равенства людей, насколько это возможно, цивилизационной помощи, для процветания и увеличения численности населения. Это свойство русских этническое, религиозное, социо-антропологическое (имеется в виду искусственный отбор определённого типа человека, через преференции) . Россию со времён Ивана Грозного, русофобы намеренно демонизировали, приписывали то, что она не делала.

Русофобия имеет социо-биологические и религиозные корни страха, перед успешным типом сверхчеловека — русского, который периодически возрождается как феникс из пепла. Сверхчеловек в данном смысле, не как абсолютное превосходство, а относительное, отеческое, старшего брата, в части создания большой семьи народов-Империи, объединяющей культуры, цивилизации. Отсюда идеология русофобии, вернуть всё взад, разрезать Империю Россию на кусочки и максимально разбулыжить-растворить русских другими народами.
И конечно уничтожить или трансформировать Православие в нечто ему противоречащее.

Русофоб — это если не откровенный враг, действительно конкурентоспособный в имперском плане, противопоставленном образе сверхчеловека (здесь имеется в виду господина над другими), нападающий и уничтожающий — то это лукавый пришелец, социо-антропологически чужой, с комплексом неполноценности и-или мнимого величия, который говорит русским, что они тысячу лет жили неправильно, и начинает учить русских как надо жить, «законно» национализировать-приватизировать и распоряжаться их богатствами, всячески принижая достоинства и жизнеустройство образующие права, русского государствообразующего народа, на русской земле.

Почему у многих народов или пусть многих их представителей, иже религий, развиваются фобии перед русским, успешным и показательно гуманным партнёром или конкурентом?
Может не только потому, что русские велики в народе, государстве, истории, а они сами так не могут, не хотят, имеют мелкие меркантильные или психопаталогические интересы, замаскированные религией или идеологией? Готовы быть предателями и подстилками сильных врагов русских, лишь бы не было этих страшных русских, которые суть любовь, добро, совесть и честь, что обличает. Когда русские велики — хорошо видно ничтожество некоторых. Это им унизительно, страшно, неприемлемо и невыносимо.

СССР также много чему в мире несоответствовал, в т.ч. нормам чести и совести, социальной справедливости, гуманности, был полон тяжких преступлений, замаскированных двойными стандартами, сокрытыми мифологией, и прочими изысками русофобской идеологии, но я больше говорю о принципиальных и непреодолимых различиях социально-антропологического, идеологического, религиозного отбора, который конечно ускоряется геноцидом.

Люди занимаются искусственным отбором своих видов по несколько тысяч лет, от предков которые занимались этим десятки тысяч лет.

Это как R1a (арии) и R1b (эрбины), произошли от одного предка 20 тыс. лет назад в Южной Сибири, разошлись по причине невозможности совместного проживания, разными миграционными путями добрались до Европы, и их потомки составляют в среднем 60% мужского населения Европы (R1b) западнее славянских земель и 50% мужского населения Восточной Европы (R1a) до Урала.

Несмотря на одно происхождение, внешность и религию, последних две тысячи лет, склонны воевать друг с другом из-за различий длительного отбора сознания, менталитета. Причём агрессия идёт со стороны R1b, по разному обоснованная, но на протяжении времени видно её навязчивое социо-анропологическое свойство сознания, менталитета.

Эрбины, носители гаплогруппы R1b, прошли длинным миграционным путём от южной Сибири через Кавказ, Ближний Восток, Северную Африку, до Европы, прибыв на Пиренеи около 5000 лет назад и заселив оттуда континентальную Европу между 4800 и примерно 2500 лет назад. Заселяли они Европу — тотально уничтожая местное население, или как минимум мужское, чему видимо научились от других народов на своём пути, в дальнейшем устраивая геноцид и облагая данью колонии. Чем они, как и те народы, в тех местах, по которым они шли и оставили потомство — принципиально по менталитету отличались от восточных славян R1a.

Это я о фактическом искусственном отборе и различии людей в большой массе, которое непреодолимо, ну разве что тысячелетиями или тотальным геноцидом. А отдельные люди, рода, племена, социальные группы, да, могут быть какие угодно, индивидуальные различия больше групповых.

Естественно, что человека нового типа в СССР не сделали, несмотря на то что уничтожили и изгнали миллионы «недочеловеков». А вот массы, субкультурный суррогат, понаделали богато. Дурное дело нехитрое, чем проще — тем вероятнее получится, например как в Германии Гитлера за тринадцать лет, или на Украине за восемь (на основе подготовки нескольких поколений в сепаратизме и русофобии).

Почему Германия за 13 лет оставила гигантское наследство для всех победителей-выгодоприобретателей, как и СССР за 73 ?

Да вот не потому, что режимы были такие замечательные, хотя и заставили население максимально напрячься, выложится по полной, под угрозой смерти или обмана, а потому, что уже до них была создана культурно-историческая база, с человеческим потенциалом, и прочный фундамент для индустриального рывка.

Оставьте комментарий