Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ Ответ в теме: Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ

#2001320
Эдвин Мур
Участник

Хороший ли Патриарх Кирилл или плохой — но он НАШ Патриарх и не нам его судить![/quote]Скажу так — обсуждать его действия можно и нужно, поскольку мы не католики и наши иерархи даже канонически не считаются безгрешными — нужно, чтобы не покрывать молчанием недостойные дела отдельных бесчестных иерархов, наносящих вред Церкви и народу. Молчанием предается Бог, молчанием же покрываются преступники. Только вот обсуждать нужно все же прилично — мы все же имеем по большому счету в лице иерархов и властей ровно тех, кого заслужили своим предшествовавшим равнодушием(в лице многих иерархов, кстати, имеем много лучше заслуженного, просто порядочные священники не на виду зачастую). Грязь, мат в адрес патриарха только подрывают позицию критика, не убеждая оппонентов, не делая ему чести, не внушают уважения. Все можно и должно высказывать прилично.
Тем более странно выглядя националисты, поддерживающие писания безвестных еврейских блоггеров, величаво поучающих русского православного иерарха — каким бы не был он, но это уже ни в какие ворота. Это дело православных русских людей.