Главная Форумы Новости В России Cелигер 2012 Ответ в теме: Cелигер 2012

#2002364
Однодворец
Участник

[B][U][SIZE=»3″]Удальцов отказался выступать на «Селигере» [/SIZE][/U][/B]
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов отказался от участия в молодежном форуме «Селигер-2012» из-за новых задержаний по делу о беспорядках на Болотной площади. «Недавно меня пригласили принять участие в форуме «Селигер-2012». Я планировал выступить там с рассказом о программе оппозиции. Выступление предварительно было намечено на 28 или 29 июля. Я считал и считаю, что нам не стоит бояться открытого диалога с оппонентами. Однако, когда я узнал, что по «делу 6 мая» арестованы еще 2 человека, то принял решение — в форуме «Селигер-2012″ не участвовать», — написал Удальцов всвоем микроблоге в Twitter.
«Прекратите арестовывать наших товарищей — тогда и будем дискутировать! А в нынешней ситуации, когда власти цинично продолжают набивать тюрьмы представителями оппозиции, мне на «Селигере» делать нечего», — добавил он.

В ночь на четверг стало известно о новых задержаниях по «болотному делу». Задержаны активист Левого социалистического действия Николай Кавказский и студент Алексей Полихович. У них дома прошли обыски. Ожидается, что в пятницу суд изберет им обоим меру пресечения.

«Селигер» проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. «Селигер-2012» проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В его работе принимают участие 20 тысяч молодых людей из 80 регионов России и 90 стран мира.
[url]http://grani.ru/Politics/Russia/m.199268.html[/url]

он должен был провести семинар по пламенному глядению в камеру и сопротивлению омону))))
а если серьезно: зачем было приглашать туда этого клоуна???