Главная Форумы Россия Русская история Почему крепостничество в России не признать рабовладением? Ответ в теме: Почему крепостничество в России не признать рабовладением?

#2011045
Аноним
Гость

Но почему в одних местах есть сноски а в других где идет описание ужасов крепосничества их нет .

Я уровень твоего образования не знаю, но видимо оно не выше среднего, либо ты никогда не писал сам реферат, только с инета скачивал. Когда я учился, правила были такие: список используемой лит-ры указывался в конце реферата, и если не было прямого цитирования, а только вольный пересказ, то прямая ссылка не ставилась. Могу предположить, что здесь тоже самое. Данный конкретный «ужас крепостничества» с графом, (который может и не граф вовсе) оказался и в источнике и в книге. Хочешь доказать своё, юзай другие источники, опровергай, не хочешь читать, не трынди.

По тексту выходит что сын основателя рода ,то ли индийского то ли афганского посла уже при Екатерине был определен в кадетский корпус . А туда только определяли дворян ,то есть к моменту издания гербовника сей Визанур уже был дворянином и имел свой герб . И должен был находится в списке .

Значит для знатного чурбана сделали исключение. Да и сам Врангель мог что то напутать с его биографией, это ж детские воспоминания 🙂 Да и список твой не последняя инстанция, откуда он взялся? Такие ж как ты его и составили
Жидянин, думаешь я не смогу так как ты вести дискуссию и на ссылку требовать ещё 10, а потом говорить что они враньё? Ошибаешься.

Ну про это твой источник говорит . Он ясно пишет что эти 2 рабовладельца были исключениями среди помещиков ..

Ну только в этом источнике 2 указано конкретно. Книгу «Накануне Воли» вообще проигнорировал, там несколько десятков, с именами, фамилиями, званиями.
За Салтычиху вообще молчу — ура патриоты именно её считают единственным исключением, а мы уже сколько насчитали?