Главная › Форумы › Русская нация › Русская идентичность — культура › Русская вера › Концепция Бога в христианстве. › Ответ в теме: Концепция Бога в христианстве.
Анатолий, это всё людьми писано. Вы хоть прочтите вдумчиво то мракобесие, которые вы про Соборы выложили.
Это писано людьми,согласен,но почему и зачем,задумывались?Но сама то Вера,людьми не писана и Церковь,на Земле утверждена самим Христом,во время его ещё земной жизни.
Это вы почитайте внимательно,такие как Арий,Македоний и Несторий,пытались увести христиан от Истины.Один утверждал что Христос не Бог,другой что Святой Дух не Бог и т.д.Всего Вселенских Соборов Было Семь.И каждый раз Церковь,с огромным трудом преодолевала эти страшные ереси.
Если вы называете мракобесием,осуждение лжи и установление Истины,то уж извините,кто вы тогда там атеист,родновер или какой еговист…не знаю..