Ответ в теме: Цитата Сталина: «дьявол, разумеется, на моей стороне»

Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Цитата Сталина: «дьявол, разумеется, на моей стороне» Ответ в теме: Цитата Сталина: «дьявол, разумеется, на моей стороне»

Алексей
Участник

Во!…Вот вы и попались,господа либералы!…Опять очередной поклёп на мощного русского правителя!

Не было морского флота до Петра у России,а был лишь речной,что и послужило тому,,что получил Пётр люлей при взятии Азова,после чего и принял судьбоносное решение для России о создании флота морского…а уже потом был Ф.Ф.Ушаков и разгром турецкого флота и прочие русские победы на море!…Учите матчасть!…:)

Ну где здесь поклёп на Петра,товарищ красный либерал?Надо быть объективным.Гангутское сражение и битва у острова Гренгам были выиграны при помощи галер,которые существовали и до Петра.Интересно Дежнёв тоже по рекам ходил?Поморы на чём в море выходили-на речных судах?Дело здесь не в претензиях к Петру,а о исторических мифах-одному историческому лицу приписываются достижения,которые либо существовали до него,либо им не совершались.Ну это как сказка про то,что Жуков войну выиграл.:)Учи матчасть!