Главная Форумы Новости В России Казанского адвоката поймали на взятке в четыре миллиона Ответ в теме: Казанского адвоката поймали на взятке в четыре миллиона

#2020986
Афоня
Участник

Казанского адвоката поймали на взятке в четыре миллиона
[IMG]http://static.newsland.ru/news_images/1068/big_1068176.jpg[/IMG]
В Татарстане возбудили уголовное дело против адвоката Елены Ситарской, которая, по версии следствия, вымогала у своего клиента взятку в размере 4 миллионов рублей. Как сообщается на сайте республиканского следственного управления СК России, также обвиняемым по делу проходит муж адвоката Константин Ситарский.

Следствие установило, что в апреле-мае 2012 года Ситарская, адвокат казанской коллегии «Ситарская и партнеры», получила от клиента 1,2 миллиона рублей: эти деньги должны были быть переданы судье, который вынес бы решение в пользу клиента. Когда же суды первой и апелляционной инстанций отказались удовлетворить иск клиента Ситарской, адвокат потребовала передать через нее и мужа еще более крупную взятку.

Клиент сообщил о вымогательстве властям и 2 ноября под наблюдением оперативников передал Ситарским четыре миллиона, после чего и состоялось задержание. Адвокат и ее супруг обвиняются в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 291.1 УК (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Максимальное наказание, грозящее Ситарским — лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки. Выдвинуты ли обвинения против судьи, пока не сообщается, расследование будет продолжаться.
Источник:[url]http://lenta.ru/news/2012/11/03/bribe/[/url]

Муть. Посредничество очень трудно доказать.Это надо хлопать при предаче денег судье, а не при получении адвокатом. Не посадят.