Главная Форумы Россия Русское государство Кто наследник Российского Престола ? Ответ в теме: Кто наследник Российского Престола ?

#2021293
Helga X.
Участник

Несколько тезисов в ответ на возбужденные высказывания

Следующая претензия к «кирилловичам» — брак Марии Владимировны с Францем Вильгельмом, правнуком императора Вильгельма II. Брак законный, хотя злобствующие «конкуренты» объявили рождение в этом браке наследника Георгия «не имеющим отношения к роду Романовых». Эта уловка разрешается просто: Романовы по династическому закону – это те, кто наследует российский престол в соответствии с родством. Революция и эмиграция выбили из династии мужскую ветвь. Поэтому естественно, что в эту ветвь влилась по мужской линии «кровь» других европейских династий. Точно так же, как она вливалась по женской линии в браках множества российских императоров и великих князей.

После смерти Владимира Кирилловича в 1992 г. в Париже собрались представители потомков Романовых, пытавшиеся определить главу династии – в пику статусу Марии Владимировны. Но договориться не смогли. И заявили, что у династии теперь вовсе нет главы. По сути дела, эти потомки династии стали противниками монархии по принципу «так не доставайся ты никому». Именно эта позиция поддержана российскими властями, всячески пестуя «потомков династии» и обволакивая Российский Императорский дом вниманием спецслужб, измышляя новые и новые средства дискредитации. Увы, все это находит благодатную почву в сознании людей отчаявшихся и злобничающих по любому поводу. В особенности, когда речь идет о тех, кто не сочтет возможным ответить в подобном же духе клеветы и оскорблений.

7. Кризис Российского Императорского Дома. Сомнения в правах на российский престол, разумеется, должны будут разрешать не злобные публицисты, чурающиеся любых доводов, которые расходятся с их «выводами», а Земским Собором, который может быть созван только волей Русского Вождя – избавителя от олигархии. Это будет не сегодня. И вопрос о том, кто на тот момент будет в списке очередности прав на престол, остается открытым. Его обсуждать нет смысла. Господь Бог определит, какие персоны будут в этом списке вынесены на суд Земского Собора.

Можно с определенной степенью уверенности сказать, что сохранение прав на престолонаследие у ветви «кирилловичей», является проблемой. После смерти Леониды Георгиевны стали распадаться прежние устои, которые удавалось хранить на протяжении длительного времени. Мария Владимировна стала более податлива на разного рода интриги засланных к ней провокаторов и подвержена желанию прибегнуть к помощи властей, враждебных самой идее монархии. Георгий Михайлович, так и не став в жизни человеком самостоятельным, по всей видимости, тяготится своим статусом наследника и не прочь от него избавиться. О чем говорит и его согласие стать приживалом при олигархической корпорации «Норникель» — также образованной враждебными русским традициям людьми, соучаствующими в ограблении России, и его нежелание учить русский язык, которым он совершенно не владеет. Все это создает дополнительные препятствия к тому, чтобы Георгий Михайлович заключил когда-либо равнородный брак: он не рассматривается в соответствующих кругах как «выгодная» или «перспективная» партия. Отсыхание ветви «кирилловичей», в которой осталось всего два человека, более чем очевидно. Ее продолжение просматривается более теоретически, чем практически. И даже если ветвь все-таки даст новые «побеги», ясно одно: законные на данный момент наследники ни в коей мере не в состоянии приложить усилия к тому, чтобы спасти Россию от оккупационного режима. Ни словом, ни делом они не показали, что с этим режимом в чем-то не согласны. С моей точки зрения, служение России, которое так долго и тяжко несли «кирилловичи», на данный момент закончилось. Силы иссякли. А потому надежды на сохранение прав на престол в этой ветви минимальны. Что ж, в таком случае права перейдут к другой ветви. И очередные злобники будут утверждать, что и новая ветвь наследователей прав на престол «ничего общего не имеет» не только с Романовыми, но и с Россией.

продолжение далее