Главная Форумы Новости В России Совет Федерации подготовил закон против нацизма Ответ в теме: Совет Федерации подготовил закон против нацизма

#2025059
Ак-рус
Участник

Пошли бы эти законодатели вечерком по масквабаду пройтись

Прошлись:
Активист Денис Юдин, который якобы повесил в центре Москвы баннер «Смерть узурпатору Путину!», стал фигурантом уголовного дела, в его квартире будет проведен обыск. Об этом сообщает на своем сайте проект OVDINFO, занимающийся мониторингом политических преследований.

«Юдин, задержанный после «Шествия против политических репрессий» 27 октября и позднее получивший срок в 15 суток, вышел сегодня из спецприемника №1. Во время процедуры освобождения, он был поставлен в известность о том, что его отпечатки пальцев (снятые у него при аресте) были обнаружены на баннере «Смерть узурпатору Путину!» (или на чердаке дома на Садовой Кудринской, где этот баннер был вывешен)», – говорится на сайте.

OVDINFO также отмечает, что в отношении активиста возбуждено уголовное дело.

В сентябре в блогосфере активно обсуждали фотографию бигборда, часть которого была закрыта растяжкой с антиправительственной надписью. Однако никакой информации об авторе баннера не сообщалось.

в трамвае бы проехались…

Они по чердакам специализируются. Там, говорят, отпечатки лучше сохраняются, чем в трамвае.)))