Главная Форумы Новости В России В Подмосковье будут судить боксера-узбека, убившего мать с младенцем Ответ в теме: В Подмосковье будут судить боксера-узбека, убившего мать с младенцем

#2026088
Alchimic
Участник


Как выяснилось, Бобурмирзо Солиев приехал в Москву из Узбекистана в апреле 2011 года. Сначала трудился в депо на станции метро «Алексеевская», затем нашел другую работу — жарил шашлыки в одном из местных кафе. Жил в вагончике. В день убийства к Солиеву пришел знакомый, который предложил ему отметить свой день рождения. На двоих мужчины выпили две бутылки водки объемом 0, 75 литра каждая.

— Я никогда раньше не пил русскую водку, — оправдывался Солиев по время следствия.

Выдал убийцу сотовый телефон, который он забрал.

— Несмотря на то, что Солиев сразу достал из мобильника СИМ-карту и выключил его, рано утром он зазвонил, — пояснил источник в следствии. — Сработал будильник, который установила Елена Кильметова, чтобы не пропустить кормление малыша.

Сосед Солиева по вагончику, заметив новый телефон, попросил его посмотреть. Вставил в мобильник свою сим-карту и стал звонить сожительнице. Благодаря этим звонкам следствию удалось выйти на преступника.

Солиева обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство» и «кража». Несколько месяцев проводились всевозможные экспертизы — кстати, убийцу признали абсолютно вменяемым. И вот, наконец, дело направлено в суд.

http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=47709