Главная Форумы Россия Русское государство Русский Реванш — национальная идея сегодня Ответ в теме: Русский Реванш — национальная идея сегодня

#2026411
omyasoed
Участник

представь таких много кто так говорит, когда слышит об Общинах.

А все почему потому что слово Община ассоциируется у нас с Первобытно-общинным строем ( то есть с неандертальцами). Вот как нам промыли мозг. СССР загубил в людях общественную деятельность на бытовом уровне. Я сстою в Правлении Садовоческого товарищества и все видно как выбирается Правление ( лишь бы не я ), а вот спросить предъявить это каждый , а помочь хрен. Моя хата с краю.

Маргарита вы про свой Черный орден серьезно говорите?

Казак (козач) это и есть ваш Черный орден. Каждая община выставляла парней в казаков и затем отдавала часть пропитания для них и других изделий. Это было почетно. Более того одни кормили и одевали своих сыновей, вторые защищали своих родичей, причем не в переносном, а в буквальном смысле.

Затем казаки осели по границам.
Сейчас же быть военным, быть защитником своего Отечества не престижно. Если ты попал в армию, то ты кто ? Ответ спросите у молодежи.
Поэтому я и говорю дети. Именно они вырасттут и лучшие из них составят элиту. Затем вырастут следующие и лучшие из них будут обновлять вашу Элиту, но не просто старый ушел новый сел, а именно приемственность поколений. Более того база, фундамент мировозрения должен быть единым. Иначе ничего не выйдет.