Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Найдите 10 отличий. Ответ в теме: Найдите 10 отличий.

#2028156
imported_admin
Участник

Можно любить или не любить европейцев, но отрицать, что русские имеют к ним непосредственное отношение, по-моему, неправильно. Европейская культура, искусство, философия понятна русским, понятны ее логические связи, понятно мышление, так или иначе(по себе по крайней мере сужу:smeh:). Что нельзя сказать, к примеру, о цивилизации китайской. Или арабской. Русские говорят на европейском языке, являются европейцами по крови, и национальная символика России имеет европейские корни, и наше искусство и культуру трудно втиснуть еще куда либо, кроме как в европейскую цивилизацию. И непрекращающийся дискусс вокруг европейского объясняется тем, что русские обсуждают свою цивилизацию и ее пороки и недочеты, а не чуждую.
Русским не надо копировать европейцев, поскольку они и так ими являются. И тем более не стоит копировать их ошибки.

вропейцы являются зачинателями буржуазного, бесчеловечного по своей природе общественно — политического строя и оголтелой материалистической парадигмы в науке.

Не только этого. И национал-социализм породило европейское. Но в конце концов, мы имеем дело с тем, что в недрах европейской цивилизации стало..»мейнстримом», основной струей, и воспринимается нами как единственно возможную «европейскость».