Главная Форумы Новости Русское зарубежье Суд огласил приговор мучителям Оксаны Макар Ответ в теме: Суд огласил приговор мучителям Оксаны Макар

#2028722
Афоня
Участник

Мать Оксаны Макар будет требовать пожизненного для всех убийц
27 ноября 2012 | 18:12
Защита матери Оксаны Макар обжалует в высших судебных инстанциях приговор по делу, поскольку считает его слишком мягким.

«Мы считаем, что приговор Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну слишком мягкий, они, как и Краснощек, заслуживают пожизненное заключение. Поэтому мы обжалуем решение районного суда», — сказал адвокат Татьяны Суровицькои Виктор Василюк.

Сами осужденные также никак не прокомментировали свой ​​приговор. Они промолчали, как и их адвокаты.

В свою очередь, государственное обвинение никаких претензий к мере наказания не имеет, поскольку вынесенный судом приговор полностью совпадает с тем, что требовала прокуратура.

Напомним, во вторник коллегия судей Центрального районного суда города Николаева вынесла приговор троим обвиняемым по делу Оксаны Макар: Евгений Краснощек получил пожизненное заключение, Максим Присяжнюк — 15, а Артем Погосян — 14 лет лишения свободы.
Как сообщалось, 10 марта молодые изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а затем, чтобы скрыть преступление, пытались задушить, а затем сжечь ее. Несмотря страшные ожоги 55% тела тогда девушка выжила, дала показания, но за три недели умерла в Донецком ожоговом центре от остановки сердца.