Ответ в теме: Ростовские «Фантомасы»

дядя Андрей
Участник

Спасибо за рецензию. Но сериал смотреть лень, да и некогда. Знаю об этой истории от Каневского и из прессы. Насколько помню, не так уж много они успели пограбить. В ответственный момент автомат просто заклинило. И вроде там решающую роль сыграли случайные очевидцы, которые бросились задерживать. Сейчас бы такое не случилось

Было несколько фильмов. Один, вообще, показывали по горячим следам, ещё в 70-е гг. Оружие у них постоянно клинило. Самая большая сумма, примерно 150 тыс. руб. (кстати, по тем временам деньги немалые). А задерживать действительно пытались и простые прохожие, который «фантомасы» валили совершенно безбашенно. Задержали же, как я в рецензии написал совершенно случайно младший сержант Русов и капитан (даже не милиции, а ПО) Салютин. У последнего и оружия-то небыло. Причём, они и сами не знали, кого поймали.
Ну, а сейчас… ты за чужое бабло подставился бы?

Новочеркасск, диссиденты, кровавая гэбня, вместо того, чтобы криминальный боевик с динамичным сюжетом снять наплели хрен знает чего, короче УГ, смотреть не буду((

Ну, дык, обычный набор «перестроечного» кино, чего ты хочешь. А смотреть, в принципе, было интересно. У меня супруга не отрывалась, правда, всегда у меня спрашивала:»Так ли было? Правда ли?» :smile1: