Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия Ответ в теме: Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

#2029925
imported_admin
Участник

Я сам разберусь, что приписывать. Я сужу не по своим заморочкам, а по духовным ценностям моего народа. Я имею право высказать мнение, кто русский, а кто нет, покуда могу обосновать свою позицию. Не нравится — ищите причину в себе. Если бы вы были правы, а я нет, то вы привели бы мне аргументы, которые бы меня переубедили. Если для вас ценности народа, имя которого вы себе присвоили, не являются таковыми, то вы просто не можете иметь никакого отношения к этому народу, либо вы живете этими ценностями, но из упрямства не желаете это признавать — тогда это просто психология капризного ребенка, в которой нет ничего серьезного.

:smile1:
Приведу еще разок тут отрывок статьи, на который я часто сама поглядываю:

Как только человек осознает, что его решение далеко от лучшего или даже приемлемого, он автоматически пытается оправдывать свои действия в попытках скрыть свое чувство несоответствия.

В связи с этим интересно наблюдать за обычным человеком, столкнувшимся с проблемой. Вместо того, чтобы открыться окружающему миру и силе, дать ей совершить работу и изменить свое сознание, он немедленно замолкает, уходит в себя и начинает, как он сам называет «думать». Такое «обдумывание» представляет собой не размышление, а процесс рационального истолкования, приводимый в действие внутренним диалогом .Когда человек изо всех сил сосредотачивается, пытаясь найти какой-то рациональный ответ — который , разумеется, должен подтвердить его взгляд на мир — он напрягается, замирает. Поистине, поиск способа укрепить свой взгляд на мир — самое серьезное занятие.

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному.
Открытие миру , смещение восприятия под напором этой проблемы , помогут ее решить. Сама проблема , как и сила , ее формирующая , находится снаружи и ее решение возможно только с расширением сознания, включением в него этой силы.[/quote]