Ответ в теме: Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия Ответ в теме: Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Крестоносец 88
Участник

В моем ощущении принадлежности к определенной группе. И восприятии меня этой группой как «своей». Мои родители — русские, я говорю и мыслю на русском языке, у меня схожие со всей группой культурные штампы, я знаю русскую культуру и язык как единственные родные, я — северный европеоид, как и русские. Это и есть национальная идентичность и нечего ее путать с религиозной.

Все дело в том, что вся русская культура, о которой вы говорите, созданна прежде всего христианами и, в основе которой всегда стоял Христос, так сложилось исторически, поэтому если вы атеист(ка), то не сможете ее до конца понять, а впитанное советское «культурное безбожие», выдаваемое за русскую культуру, результат того, что мы, русские, не можем понять друг друга в таких элементарных вопросах!