Ответ в теме: Пример адекватности левых и дури правых.

Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Пример адекватности левых и дури правых. Ответ в теме: Пример адекватности левых и дури правых.

Клюге
Участник

Что скажете о сознательном разделении единого Русского народа?

Примеры, пожалуйста.

Что скажете о политике украинизации?

Партия большевиков никогда не была единой и монолитной, как кажется некоторым. И если революция и гражданская война об,единяла их всех общей целью, то после победы, а особенно после смерти Ленина ВКП(б) разделилась на множество фракций, и споры велись буквально по всем вопросам. Не мудрено, что ошибочная политика украинизации долгое время претворялась в жизнь. Я считаю это ошибкой.

А еще о планомерном создании такой искусственной общности под названием советский народ, в которой размываются национальное самосознание и идентичность…

Я уже сказал, что Советский человек, особенно Сталинской закалки и воспитания, по многим показателям качественно отличался от предшествующих поколений. Важно было то, что в этот процес вовлекли (кое-где очень успешно) и представителей других, не русских народностей. Повторюсь, не смотря на идеологические аспекты, всем народам преподавалась и прививалась преимущественно Русская культура и история, как основа, как стержень государства.

Что скажете о планомерном создании такой искусственной общности под названием советский народ, в которой размываются национальное самосознание и идентичность, [B]чем это отличалось[/B] от того, что сейчас на западе называется политикой мультикультурализма?

Сейчас и в Эрафии проводится политика мультикультурализма. Чем это отличается от советского воспитания, вы видите сами. Народ, который в недалёком прошлом был самым образованным, самым культурным в мире, шедший путём созидания, великих свершений и открытий, живущий своим трудом, всегда готовый оказать помощь ближнему и просто окружающим, превратился в быдло, мерзкое, жадное, тупое и злобное.