Главная Форумы Новости За рубежом Русские национал-социалисты в Швеции на марше 30 ноября. Ответ в теме: Русские национал-социалисты в Швеции на марше 30 ноября.

#2034348
Аноним
Гость

На прошлой неделе «Правый взгляд» писал о «Русском марше» в Стогольме, в котором приняли участие представители Русского Имперского Движения. Представляем вниманию читателей текст репортажа (стилистика текста в переводе сохранена) одного из крупнейших шведских журналов «Экспо». Подобная публикация является весьма показательной, поскольку это главный либеральный антинационалистический журнал Швеции. Главным редактором «Экспо» является Роберт Ашберг — внук банкира Ульфа Ашберга, спонсировавшего большевиков и Ленина в России.

***

Нацисты маршировали в Стокгольме

Национальный марш памяти шведского короля Карла XII, который организовали северные национал-социалисты, прошел спокойно.

Полиция разъединяла националистов и их противников.

Националисты в течение всего марша скандировали «Швеция для шведов!». Эта воинственная колонна собралась у гробницы Карла XII в тишине. А сзади слышались скандирования их противников «Нет националистам на наших улицах!».

Столкновений на сей раз удалось избежать.

Лидер ННС и организатор акции Рихард Экман в своей речи представил Карла XII как героическую личность, которая никогда не требовала от своих подданных того, что не сделал бы он сам. Он сравнил Карла XII с политиками сегодняшнего дня, назвав последних врагами народа, которые управляются международными интернационалистами. «Мы должны очистить от них нашу страну», — сказал он.

На митинге речь держал руководитель Русского Имперского Движения Станислав Воробьев. Даже он отдал дань уважения Карлу XII и указал на то, что русский Император Петр Великий относился к Карлу XII, как к своему учителю, несмотря на то, что они были противниками.

Воробьев также указал, что его визит в Швецию должен способствовать единению русских и шведских националистов.

Еще один националист из России, руководитель НСИ, был приглашен на настоящий марш, но не смог прибыть по причине политического давления в его стране.

В течение акции полиция задержала 46 противников марша, которые хотели устроить столкновения.

Даниэл Вергара.

***

Речь лидера Русского Имперского Движения Станислава Воробьева

Дорогие друзья! Мы пришли сюда почтить память одного из величайших шведских королей — Карла XII. Его современник, будущий русский Император Петр I, несмотря на идущую войну, называл Карла XII своим учителем.

Согласитесь, оценка тогдашнего врага, несмотря на военный конфликт между ними, говорит о величии этого героя шведского народа.

Мы, представители Русского Имперского Движения, прибыли сюда, чтобы поддержать шведских националистов в их борьбе за право на свою собственную историю. А также почтить память этого великого вождя шведского народа, сделавшего Швецию второй по значимости страной Европы.

Кроме того, на могиле Карла XII мы говорим о примирении 2-х великих европейских народов — шведского и русского.

Говорим мы здесь и об общей угрозе, как для наших народов, так и для всех народов Европы. Имя этой угрозы — НАШЕСТВИЕ. Нашествие чужеродных народов. Если мы сейчас не объединим наши силы в противостояние этому нашествию, всех нас ждет очень печальная судьба.

Мы это знаем не по слухам. В Россию осуществляется массовое переселение чуждых ей народов, в то время, как на наших южных рубежах идет геноцид русского народа. Только в районе Чечни были убиты, ограблены и изнасилованы более 300 000 этнических русских.

Правительства наших стран не только осознают эту угрозу, но и делают все, чтобы этот сценарий повторился на всей нашей территории.

Мы находимся под двойным прессом: сверху — предатели и изменники, а снизу враги – «антифа» и денационализированные выродки.

В этой ситуации особенно важно единство всех национальных сил Европы!

Пусть мы сегодня недостаточно сильны, но завтра принадлежит нам!

Мы верим в это!

Наше дело правое!

Враг будет разбит!

Победа будет за нами!