Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Пример адекватности левых и дури правых. Ответ в теме: Пример адекватности левых и дури правых.

#2035031
Эдвин Мур
Участник

Иными словами все заводы и фабрики, уничтоженные в 90-х годах были бесполезными?[/quote]Подавляющее большинство. Я не отрицаю возможности намеренного развала некоторых, но это не такое массовое явление, как его часто изображают.

В таком случае мне придется напомнить что большинство поликлиник и больниц тоже бесполезны.[/quote]Отнюдь — они очень полезны, причем их экономическая польза несколько парадоксальна — имея опосредованный характер, она является очень значительной. На западе, кстати, есть сложные методики ее расчета — любопытнейшая и малоизвестная у нас вещь.

А как же без заводов производить сотни наименований потребительских товаров, нужных любому гражданину?
А инфраструктуру строить?
А жратву производить без тракторов и комбайнов КАК , не подскажешь?[/quote]Хорошо, что вы об этом заговорили. А в советском союзе все это имел потребитель, хотя оно вроде бы и производилось? Вспомните всеобщий дефицит, блат, пустые полки, талоны и объясните мне парадокс — куда же девались все производимые товары, не доходя до потребителя? Как назвать такое, мягко говоря, безобразное хозяйствование?
Вот об этом я и говорю.

И да — если все покупать на Западе, чем мы за это будем платить?
Даже нефтедолларов на это не хватит — останется совкофобам только своей жопой торговать )) Ибо больше нечем.[/quote]Ну, вы пессимист. Нефтедолларов вполне хватит на какое-то время и их хватало добрых 20 лет, а потом, да, не хватит на совсем уж долгий срок, их и не хватило. После этого совок распался — это то, о чем я и говорю.