Главная Форумы Новости В России ВВП призвал к национальному единству, напрямую пересекающемуся с патриотизмом Ответ в теме: ВВП призвал к национальному единству, напрямую пересекающемуся с патриотизмом

#2035741
старовер
Участник

Начиная свою традиционную ежегодную речь, глава государства подчеркнул, что единство нации — главная задача, стоящая сегодня перед страной.
В начале своего Послания к Федеральному собранию Российской Федерации Владимир Путин сразу обозначил главную линию политики государства, направленную на укрепление моральных и духовных ценностей, а также национального единства страны.
— Мы должны оставаться единой Россией, сохранять свою национальную целостность, — подчеркнул президент.
Национальное единство, по мнению Владимира Путина, напрямую пересекается с патриотизмом — настоящим патриотизмом, о котором говорил Александр Солженицын.
— Патриотизм — чувство органическое, естественное, оно не требует никаких оправданий, обоснований, а всякие к нему приставки суть либо непонимание, либо намеренная издёвка, — процитировал глава государства великого писателя.
Владимир Путин особо подчеркнул, что при ситуации, сложившейся в мировой политике, только воля нации и ее внутренняя энергия поможет России вырваться вперед.
— В мире 21 века на фоне новой расстановки экономических, цивилизационных и военных сил Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нацию, быть и оставаться Россией, — эти слова Владимира Путина зал встретил громкими аплодисментами, сообщает LN.
По словам президента, центральная идея послания — суверенитет государства и единство нации — будет пересекаться со многими задачами, поставленными перед Россией.
— Нужно обратить внимание на единство, целостность и суверенитет России, — заявил Владимир Путин. — Любые проявления сепаратизма должны быть исключены из политической повестки.
Президент России уже в девятый раз обращается со своим Посланием к Федеральному собранию в Кремле. Это послание является первым на его президентском посту после четырехлетнего перерыва. Восемь раз Владимир Путин выступал с этим документом в первые два срока президентства в 2000 — 2008 годах.

Ну и транспорант ему в жопу!!!:smeh::smeh::smeh: