Главная Форумы Новости В России ВВП призвал к национальному единству, напрямую пересекающемуся с патриотизмом Ответ в теме: ВВП призвал к национальному единству, напрямую пересекающемуся с патриотизмом

#2035829
Аноним
Гость

«А ведь это дико смешно, если вдуматься. Год за годом говоришь людям: «Мы живем в Совке! Мы живем в Совке! Мы живем в Совке!», а тебе в ответ: «Да ладно, чего ты драматизируешь! Ну, полковник КГБ, ну, гимн тот же, ну, улицы те же, но это все внешнее, Совка давно нет!», а потом хоппа — и президент Российской Федерации по сути предлагает восстановить советское гражданство («упрощенная процедура получения гражданства РФ всем бывшим гражданам СССР и их потомкам»).

И все присели. И все замолкли. И больше не слышно криков: «Да это все внешнее, это все фигня, Совка давно нет». И все сидят и думают, что президент РФ объявил «соотечественниками» еще 150 миллионов абсолютно чужих и диких нам людей — с точки зрения члена русской нации, и людей родных и близких — с точки зрения совка. И внезапно Совок, которого «давно нет», оказывается есть, и не абстрактно «есть», не в виде дискуссий про сбор зерна в 1933 году, а виде толп «соотечественников» которые сейчас хлынут через наши восточные границы.

Мертвая Красная Империя и ее еще все живые Стражи Революции (каковыми по сути и являлся КГБ, «щит и меч») нанесли свой последний страшный удар, как террористы из кино, которые, поняв, что все пропало, пытаются выпустить смертельный вирус и попытаться забрать с собой весь мир — или хотя бы Россию. Как орут в таких случаях американцы: INCOOOOOMING!!!

Это плохие новости. Новости хорошие: похоже, это финальный раунд. Если мы и ЭТО переживем, то затянувшаяся советская игра наконец-то закончится. Навсегда.»

Это наверняка просвирнинское творчество. Видна лишь эмоциональная окраска и полное игнорирование сути вещей.