Главная Форумы Новости За рубежом Убийство 27 человек в США Коннектикут Ответ в теме: Убийство 27 человек в США Коннектикут

#2037258
Nickolai3
Участник

Убийца начал с матери

Между тем стали известны ужасные подробности преступления, совершенного, как было объявлено, 24-летним Райаном Ланца. В то же время появились сведения, что стрелком может быть Адам Ланца, а его брата Райана задержала полиция. Источники сообщают, что у убийцы при себе, возможно, находилось удостоверение личности брата, поэтому возникла путаница. Официальных сообщений на этот счет пока нет.

По сведениям The New York Times, бойня началась в классе, где вела урок мать стрелка — учительница этой школы. По словам свидетелей, сначала сын расправился с матерью, затем расстрелял учеников и сотрудников школы, после чего застрелился.

По некоторым данным, мать убийцы была учительницей в группе самых маленьких детей — в возрасте 5-6 лет. Подполковник Пол Вэнс из полиции Коннектикута уточнил, что из 26 человек, которые погибли в кровавой бойне, 20 детей: 18 скончались в школе и еще двое умерли от ран в больнице. По словам полицейского, также были убиты шесть взрослых и найден мертвым стрелок. Он подтвердил, что совершено еще одно преступление, по-видимому, связанное с бойней, — найдено тело еще одного взрослого в другом месте. Подробности подполковник сообщить отказался.

Пол Вэнс заявил, что полиция на месте расстрела огня не открывала. Из этого следует, что стрелок, видимо, покончил с собой выстрелом из того же оружия, из которого он палил по детям.

Агентство Associated Press ранее сообщило, что полиция арестовала в лесу неподалеку от школы младшего брата убийцы — его допрашивают, но подозреваемым он пока не является.

Первоначально сообщалось, что стрелявших было двое, однако позже в полиции уточнили, что стрелок был один и он обнаружен мертвым в классе, где произошло нападение. На месте преступления полицейские нашли два пистолета, из которых убийца стрелял по жертвам. По неподтвержденным данным, перед тем, как расправиться с матерью и ее учениками, молодой человек убил отца в доме семьи в Нью-Джерси.

http://www.newsru.com/world/15dec2012/obama.html